Источник: https://ou101bel.nubex.ru/8601/

Паспорт дорожной безопасности

 

 

РЕКОМЕНДАЦИИ РОДИТЕЛЯМ

Уважаемые родителями!

Посетив сайт газеты "Добрая дорога Детства" Вы сможете узнать много полезной информации о том, как обезопасить жизнь ребенка на дороге, уберечь его от беды.

Попасть на сайт Вы сможете по данной ссылке http://www.dddgazeta.ru/

Вы сможете посмотреть вместе с ребенком мультфильмы http://www.dddgazeta.ru/gallery/video/robocar/

Сериал "Смешарики" http://www.dddgazeta.ru/gallery/video/smeshariki/

Прочесть советы родителям http://www.dddgazeta.ru/parents/

В рамках Всероссийской информационно-пропагандисткой компании «Повод для обгона» 26 апреля 2018г. был проведен досуг для старших дошкольников «Учим правила движенья, как таблицу умноженья!" с участием инспектора ГИБДД  Демченко О.В.
В начале развлечения дети  показали свои знания по ПДД: рассказали стихи,исполнили песни о ПДД, а затем развлечение продолжилось  на улице. Оксана Владимировна нгаполнила о необходимости ношения светоотражающих элементов на одежде в темное время суток, проверила знание детьми правил поведения в общественном транспорте, на автобусной остановке, у дороги. . Дети организовали танцевальный флешмоб .

 

Предлагаем Вашему вниманию социальную рекламу по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма. Каждый ролик – это маленькая поучительная история из жизни, где главными героями выступают дети и взрослые. Услышав однажды непринужденный призыв быть бдительными на дорогах, вы обязательно вспомните важные правила даже в экстремальной ситуации и, быть может, спасете не только свою жизнь, но и обезопасите окружающих.

Будьте внимательны и осторожны на дороге!

 

Видеоролики по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма

Социальный видеоролик "Кукла"

Социальный ролик "Опасное вождение"

Социальный ролик "Сообщи о пьяном"

Ролик Семья Светофоровых

 

 

10 дошколят

Любящие родители выбирают для детей все самое-самое: лучшую одежду, детский сад, коньки, учителя по математике, ЭКО-продукты. Заботливо оберегают от телефона и планшета, и всегда на стреме, чтобы ребёнок не прыгал по лужам или не подобрал печеньку с пола. Это, конечно, прекрасно.Но при такой заботе почему-то взрослые часто пренебрегают самым важным, что может уберечь детей на дороге.

#gibdd #bezdtp #детипассажиры #непревышай #необгоняй #автокресло

Автокресло спасает жизнь!

Только детское кресло - не руки мамы и не мягкая игрушка - может спасти ребенка в случае ДТП. ❗Поделитесь этой информацией❗Дайте креслу шанс защитить вашего малыша!!!

#gibdd #bezdtp #детипассажиры #непревышай #необгоняй #автокресло

В погоне за секундами

Подарив жизнь, не подвергайте её неоправданному риску! Берегите детей!❗

Пожалуйста, поделитесь этой информацией❗

#gibdd #bezdtp #детипассажиры #непревышай #необгоняй #автокресло

В ДТП вашему ребенку будет больно!

Дорогие взрослые! Сложно представить, что чувствует родитель, когда по его вине пострадал ребёнок. Выезд на полосу встречного движения - всегда опасность! Экономя несколько минут - вы подвергаете ребенка огромному риску! При попадании в ДТП, травмы будут в 97% случаев!!!❗Пожалуйста, поделитесь этой информацией❗#gibdd #bezdtp #детипассажиры #непревышай #необгоняй #автокресло

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад комбинированного вида №13 г. Шебекино Белгородской области"

Сайт обновлен 25 04/2022 г. в 13.00 (по московскому времени)