Конкурс «Фестиваль Света» в ДОУ.

22 ноября 2017 г.

В целях повышения эффективности работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма среди детей дошкольного возраста ДОО, с 7 ноября по 22 ноября 2017 года  в детском саду проведен первый этап конкурса  по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Фестиваль Света».

Конкурс был направлен на активизацию деятельности детского сада по обучению детей дошкольного возраста правилам безопасного поведения на дорогах и профилактику ДДТТ.

В рамках первого этапа  внутри садовского конкурса проведено дефиле  декорированных костюмов, верхней одежды аксессуарами к ней световозвращающими материалами и представление костюмов  (одежды)  в виде мини-сценок.В данном конкурсе приняли участие 16 воспитанников, а также педагоги  и (родители воспитанников) из 7 дошкольных групп.

Дети представили декорирование верхней одежды и аксессуаров к ней (перчатки, шарф, шапка и т.д.) световозвращающими материалами. При этом использовались, как готовые фликеры, так и аппликации, созданные из световозврашающей ткани, тесьмы, шнура, наклеек.

Конкурс показал активную работу воспитанников, педагогов, родителей по профилактике детского дорожно - транспортного травматизма при создании костюмов. Работа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма среди детей дошкольного возраста параллельно велась с социумом ближайшего окружения, для чего были разработаны памятки, листовки и буклеты

По  итогам внутриучрежденческого этапа районного  конкурса «Фестиваль Света» на лучшую организацию работы по профилактике  детского дорожно-транспортного травматизма среди детей дошкольного возраста ДОО  победителями стали  :Дмитриева Василиса, воспитанница средней группе № 7 костюм «Светлячок» ти Лукьяненко евгения воспитанница старшей группы № 4 костюм "Модница".