Акция по пропаганде здорового образа жизни «Папа, мама, я - здоровая семья»

30 ноября 2017 г.

В целях повышения эффективности работы ДОО по формированию у детей навыков здорового образа жизни, привлечения внимания родительской общественности к популяризации занятий физической культурой и спортом с 20 по 30 ноября 2017 года в детском саду проведена  акция по пропаганде здорового образа жизни «Папа, мама, я - здоровая семья».В рамках акции 23.11.2017г проведен спортивный праздник "Мы здоровью скажем ДА!"». Команды детей и родителей подготовительных групп соревновались в силе, ловкости, быстроте. Радостные крики болельщиков и звонкий смех звучали с самого утра в спортивном зале. В рамках праздника семьям было предложено поучаствовать в нескольких видах испытаний. Команды семей зарекомендовали себя, как сильные, сплоченные и очень веселые. А болельщики развлекались, играя в подвижные игры спортивного и сюжетно - ролевого характера. Поздравить всех участников праздника пришел домовой «Нафаня». Он принимал активное участие во всех этапах и развлекал детей и взрослых шутками и играми. Поздравить команды своим танцем пришел коллектив детей «Веснушки», занимающийся в кружке по танцевально – ритмической гимнастике в детском саду. Они выступили с танцем «Волшебная страна». Праздник получился интересным и веселым. Все участники получили массу положительных эмоций и классного настроения.  В конце мероприятия председатель жюри Н.Н. Селина наградила команды грамотами, а домовой «Нафаня» раздал шоколадные монетки на счастье.