ПДС для руководителей ДОО

6 декабря 2017 г.

06.12. 201 7г. на базе нашего ДОУ проведен постоянно действующий семинар для руководителей ДОО города Шебекино и Шебекинского района  по теме «Организация работы по обеспечению безопасности дошкольного образовательного учреждения».

Цель семинара: реализация основных направлений законодательства РФ, нормативно - правовых, локальных актов, инструкций по вопросам безопасности дошкольного образовательного учреждения.

В рамках семинара детский сад  представил свой опыт по обеспечению противопожарной безопасности и антитерростической защищенности в детском саду. Также участники семинара обменялись опытом работы по сохранению жизни и здоровья воспитанников в процессе воспитания.

В ходе мероприятия была проведена учебная эвакуация детского сада совместно с представителями МЧС РФ. Сотрудники МЧС РФ провели беседу по правилам действия при пожаре и вручили участникам семинара памятки  по обеспечению безопасности в образовательной организации и дома.