Конурс семейных проектов «Мы выбираем здоровье».

23 марта 2018 г.

В соответствии с  приказом МАДОУ «Детский сад комбинированного вида № 13 г. Шебекино» от 12.03.2018 года №48, в целях популяризации здорового образа жизни в семье, привлечения внимания родителей к здоровью детей, здоровью членов семьи, ознакомления с опытом семей воспитанников ДОО, формирования навыков здорового образа жизни у дошкольников с 6 по 23 марта 2018 года в  МАДОУ проведен  внутриучрежденческий этап  муниципального конкурса семейных проектов «Мы выбираем здоровье».

В конкурсе  проектов  приняли участие родители старшей группы № 4.

Были заявлены пять проектов,  направленные на популяризацию знаний о правильном питании, занятий спортом, физической культурой, соблюдении режима дня, закаливании, правилах гигиены.

Проекты представлены по следующим направлениям:

«Самая спортивная семья» проекты: «Самая спортивная семья» (семья Лудан Риты)), «Мы спортивная семья: мама, папа, детский сад и я» (семья Гориной Лизы),

« Укрепляй здоровье смолоду! (семья Лукьяненко Жени),

«Полезные привычки – наша семейная традиция» - проекты:  «Спорт, здоровье, радость, смех – принесет во всем успех!» (Семья Манина Вани). «Дружно, смело с оптимизмом – мы за здоровый образ жизни» (семья Дадыкина Ромы)

Жюри отметило, что все проекты интересны, но не во всех проектах прослеживается цель, планируемые результаты. Кроме этого в некоторых работах участников конкурса отмечен ряд недочетов в оформлении, которое не соответствовало положению.

Победителями внутриучрежденческого этапа конкурса семейных проектов «Мы выбираем здоровье»стали:

В номинации»: «Самая спортивная семья»

I место «Укрепляй здоровье смолоду! ( проект семьи Лукьяненко Жени - воспитатель Лукьяненко Я.Ю., Инструктор по физкультуре Тюхина О.Ю.),

В номинации «Полезные привычки – наша семейная традиция»

I место«Дружно, смело с оптимизмом – мы за здоровый образ жизни» ( проект семьи Дадыкина Ромы – воспитатель Махонина С.А.)