Поговорим о безопасности дорожного движения

7 августа 2018 г.

В целях профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий в  ДОУ состоялась встреча  воспитанников детского сада  с инспектором ДПС ГИБДД ОМВД по Шебекинскому району и городу Шебекино капитаном Демченко Оксаной Владимировной. Она в доступной форме рассказала ребятам, как вести себя на проезжей части, как нам в этом помогают дорожные знаки и светофоры, какие ситуации могут происходить на дорогах по невнимательности и безответственности не только пешеходов, но и водителей.

Закрепили знания о том, что в автомобиле детям нужно ездить только в детском кресле и всем пассажирам быть пристегнутыми ремнями безопасности, обыгрывали дорожно-транспортные ситуации. Дети   слушали очень  внимательно сотрудника ГИБДД, отвечали на вопросы,.