Внутриучрежденческий этап муниципального смотра – конкурса «Зеленый огонек – 2018»

30 ноября 2018 г.

с  9 ноября по 30 ноября 2018 года  В нашем детском саду был проведен смотр - конкурс «Зеленый огонек– 2018».

Данный смотр-конкурс проводился с целью активизации деятельности образовательного учреждения по формированию у детей дошкольного возраста навыков безопасного поведения на улицах и дорогах, повышения эффективности воспитательно-образовательного процесса по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, взаимодействия органов  образования, педагогического коллектива, ОГИБДД, семей воспитанников, общественных организаций, социальных институтов детства по вопросу профилактики ДДТТ.

В смотре-конкурсе «Зеленый огонек-2018» приняли участие следующие педагоги   ДОО: Александрова Ю.М., Богачева М.В., Бигонь Н.К., Демьянова О.Н., Калачева А.А.

В рамках внутриучрежденческого этапа муниципального смотра – конкурса «Зеленый огонек – 2018» организованы следующие мероприятия: - акция «Первые шаги навстречу безопасности», фестиваль детской песни «Безопасные дороги детям».

Участниками акции «Первые шаги навстречу безопасности»  был предоставлен 1 фотоальбом «Светлячки на дорогах» (старшая группа № 3), который подготовила воспитатель Богачева М.В.  Данный фотоальбом направлен на пропаганду соблюдения правил дорожного движения, повышение интереса к использованию световозвращающих элементов.

На фестиваль детской песни «Безопасные дороги детям» представлен видеоклип песни «Правила дорожного движения», стихи и музыка музыкального руководителя Самыловой Н.В.. Исполнили песенку группа воспитанников подготовительной группы № 5 (воспитатель Азарова Н.П.)

Жюри конкурса отметило разнообразие  форм работы с детьми и родителями, представленные на конкурс.

Опыт работы по обучению детей правилам дорожного движения свидетельствует о том, что в детском саду эффективно используется методическая литература, проектная и исследовательская деятельность, учебные, наглядные пособия, методические разработки организованной  образовательной деятельности, праздников, экскурсий, бесед, игровой материал для обучения детей навыкам безопасного поведения на улицах и дороге.