ПРАВООХРАНИТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ «ПТИЦЫ НАШИ ДРУЗЬЯ»

4 февраля 2017 г.

В детском саду проводится всероссийская эколого-культурная акция «Птицы наши друзья», которая началась12 ноября,  и продолжится до начала апреля. Акция, целью которой является помощь зимующим птицам, включает в себя биотехнические (установку кормушек и организацию подкормки птиц) и эколого-просветительские мероприятия.
Педагоги, родители и дети групп  принимают активное участие в акции «Птицы наши друзья».

Наши ребята получили много новой информации, изучили фото и видеоматериалы, познакомились с художественной литературой о жизни зимующих птиц, научились изготавливать  кормушки, участвовали в подготовке газеты и выпуске экологических листовок под общим названием «Помоги другу!» и, конечно же, играли в различные игры, посвященные нашим «пернатым» друзьям.
Родители поддержали это предложение и совместно с детьми изготовили замечательные кормушки, которые повесили в своем дворе. Несколько кормушек дети захотели принести к нам на участок, и теперь каждую прогулку мы кормим наших друзей, помогая им пережить трудные времена.