Внутриучрежденческий этап муниципального конкурса по профилактике ДДТТ "Яркая мода- безопасность пешехода"

8 ноября 2016 г.

На основании приказа по МАДОУ «Детский сад  комбинированного вида №13 г. Шебекино» от «19» 10. 2016 года № 160 «О проведении внутриучрежденческого этапа муниципального конкурса среди дошкольных образовательных организаций  на лучшую организацию работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Яркая мода – безопасность пешехода», в целях повышения эффективности работы в МАДОУ по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма и выполнения мероприятий по повышению безопасности дорожного движения, с 20 октября   по 11 ноября  2016 года в детском саду проведен первый этап конкурса  по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Яркая мода – безопасность пешехода»

Конкурс был направлен на активизацию деятельности детского сада по обучению детей дошкольного возраста правилам безопасного поведения на дорогах и профилактику ДДТТ.

В рамках первого этапа  внутри садовского конкурса проведены следующие конкурсы:

«Авто-Мото-Вело-Мода» - изготовление костюма для театрализованной деятельности по правилам дорожного движения, в  котором приняли участие   группы:

средняя группа № 4 (воспитатели Азарова Н.П., Махонина С.А.)

старшая группа № 10 (воспитатели Мусиенко В.С., Азарова Н.П.)

старшая группа № 8 (воспитатели Бигонь Н.К., Шаповалова Н.А.)

подготовительная группа № 2. (воспитатель  Махонина Е.О.)

«Засветись» - декорирование верхней одежды или аксессуаров к ней световозвращающими  материалами, в котором приняли участие   группы:

младшая группа  № 3 ( воспитатель Богачева М.В.)

младшая группа    № 7 (воспитатель  Лукьяненко Я.Ю.)

старшая группа № 10 (воспитатели Мусиенко В.С., Азарова Н.П.)

подготовительная группа № 2. (воспитатель  Махонина Е.О.)

Жюри конкурсов были представлены творческие, эстетично оформленные костюмы для театрализованной деятельности по правилам дорожного движения и  декорирование верхней одежды и аксессуаров к ней световозвращающими материалами.

В период проведения конкурсов все участники проявили большой творческий потенциал и креативность в реализации своих конкурсных номеров. Участники конкурсов представили  модифицированную детскую одежду, на которой были размещены световозвращающие элементы. Все  костюмы соответствовали тематике  конкурса, были необычны и оригинальны.

Победителями оказались воспитанницы подготовительной группы № 2

Номинация -«Авто-Мото-Вело-Мода» В. Алиса костюм «Лиса»

Номинация «ЗасветисьК. Кристина костюм «Спорт – сила»

МОЛОДЦЫ!