Эстафета «Чтобы значок ГТО получить, мы с физкультурой будем дружить!» в ДОО

17 мая 2017 г.

Эстафета проводилась с целью эффективного использования средств физической культуры и спорта в оздоровлении воспитанников ДОО, совершенствовании физкультурно-оздоровительной и спортивной работы в учреждении, гармоничном и всестороннем развитии личности, воспитании патриотизма, обеспечения преемственности в осуществлении физического воспитания с образовательными организациями.

Основные задачи эстафеты :

- совершенствование нормативного и программно-методического обеспечения процесса физического воспитания в ДОО;

- осуществление контроля за уровнем физической подготовки и степени владения практическими умениями воспитанниками ДОО;

- повышение интереса у воспитанников к развитию физических качеств.

Участники Эстафеты-  воспитанники стпрших и подготовительных групп   (от 6 до 8 лет).

Основу Эстафеты составляют виды испытаний и нормативы, предназначенные для определения уровня развития основных физических качеств (силы, быстроты, выносливости и др.) и уровня овладения основными прикладными навыками бега, метаний и др.).

В Эстафете принимали участие воспитанники в возрасте от 6 до 8 лет, которые сдали  нормы комплекса ГТО в соответствии с возрастом.