День защиты детей в ДОУ

1 июня 2017 г.

В флеш – мобе принимали участие дети средних и старших групп, в количестве 86  человек и взрослых в составе 14 человек.

Праздник начался с марша под песню «Новый день», плавно перешёл в хоровод дружбы В. Шаинского «Шире круг».

Под музыку на площадку выбежала, клоун Кнопа, она весело знакомилась с ребятами, играла в словесные игры, а затем предложила отправиться в путешествие на поезде по танцевальным станциям.

А кто откажется от такого предложения, все друг к другу прицепились и «Паровоз Антошка» повёз всех желающих. Первая остановка - танцевальная станция «Разминка». На этой станции все пассажиры размялись, делая зарядку. Услышав гудок поезда «сели» в поезд и «поехали» дальше путешествовать. На танцевальной станции «Логоритмика» выполняли движения по тексту и танцевали под песенку «Часики». Приехав на танцевальную станцию «Игровая» Кнопа стала напевать «Я от тебя убегу, убегу» вовлекая в игру всех детей и взрослых, дети стали бегать в разные стороны, «плавать», «летать», прячась, то за «дерево», то за «облачко», то за «лодочку» обыгрывая песню напевали слова «и скажу ку-ку».

И снова гудок поезда позвал всех быстро «сесть» в поезд и отправиться дальше к  танцевальной станции «Весёлая» - на этой станции «гномики» из старшей группы №9 и Клоун Кнопа с подружками из старшей группы №7 показали свои танцы, а все дети повторяли за ними движения.

После весёлых танцев Кнопа предложила всем детям рассыпаться, как бусинки по полянке и исполнить флеш-моб. Взрослые и дети  с большим удовольствием танцевали под песню «Бум-бум, ла-ла», а потом сели в поезд и вернулись в детский сад. Все дети сказали спасибо Кнопе за весёлое путешествие. Праздник закончился рисунками на асфальте.