День здоровья в ДОО "За здоровый образ жизни"

18 июля 2017 г.

В  целях повышения эффективности работы ДОО по формированию у детей навыков здорового образа жизни, укреплению связей с родительской общественностью по пропаганде ЗОЖ  18 июля 2017 года в детском саду проведен день здоровья  «За здоровый образ жизни».

О времени проведения и плане, предстоящего Дня здоровья, родители были извещены заранее. В группах для родителей  оформлены информационные стенды по вопросам физического воспитания и оздоровления детей, изготовлены буклеты «Летний  выходной денек с ребенком», «Здоровый образ жизни в семье» и другие.

В день здоровья для родителей  инструктором по физкультуре Тюхиной О.Ю. проведена консультации и экскурсия по детскому саду с показом нетрадиционного физкультурного оборудования, которое используется в работе с детьми.

В день здоровья режим дня был насыщен активной деятельностью детей, включая мероприятия, предусмотренные планом проведения данного мероприятия

День здоровья начался с веселой утренней гимнастики под музыкальное сопровождение «Все зарядку делают!». В группах раннего и младшего дошкольного возраста  воспитателями Ефременко Л.С., Махониной Е.О., Косаревой Д.Г., Богачевой М.В. проведены  игровые ситуации «Советы доктора Айболита », а с детьми среднего и старшего дошкольного возраста  воспитателями Батуевой А.Ю., Тюхиной О.Ю., Лукьяненко Я.Ю. - беседы под общим названием «Все о здоровье».

С целью более осознанного понимания необходимости соблюдения здорового образа жизни было организовано чтение художественной литературы..

Интересно, динамично  проведены на прогулке  во всех возрастных группах физкультурные досуги:

-«Спортивная прогулка» - младшие группы № :, № 12, № 3, №7.

- «Чтобы быть здоровыми»- средние группы. № 4, № 5.

- «В здоровом теле – здоровый дух»- старшие группы № 9, №.!0..

Наши состязания были придуманы таким образом, чтобы каждый участник, независимо от возраста, смог проявить свою силу, ловкость, быстроту, меткость и смекалку

Вот таким немного шумным, очень веселым и очень активным получился наш день здоровья.

Хочется отметить, что проведенный день здоровья способствовал не только физическому развитию воспитанников, но и их нравственному воспитанию, формированию положительных эмоций, объединению взрослых и детей общими целями.