Праздник «Стартуем вместе» для детей с ОВЗ и родителей

12 октября 2017 г.

B целях реализации муниципального проекта «Создание мобильного консультационного центра для детей с  ограниченными возможностями здоровья и их родителей на территории Шебекинского района» в МАДОУ «Детский сад комбинированного 12.10. 2017 г. в 10.00 часов проведен спортивный праздник «Стартуем вместе». С самого утра в группах компенсирующей направленности для детей с ТНР звучала бодрящая музыка, которая создавала атмосферу праздника, в котором  приняли участие 17 воспитанников. 8 родителей и 5 педагогов. После приветственного выступления заведующего детского сада Селиной Н.Н. все участники выполнили психогимнастику «Здравствуй, мой дружок!», проведенную педагогом – психологом Батуевой А.Ю., а затем включились в веселую  танцевальную разминку под руководством инструктора по физической культуре Тюхиной О.Ю. После чего начались эстафеты, где дети вместе со взрослыми соревновались в ловкости, скорости, силе, сноровке, а в играх на эрудицию показали знания летних и зимних  видов спорта.После прихода  сказочного персонажа «Лисички – сестрички», дети получили заряд положительных эмоций  в подвижных играх «Лисица в курятнике»,  «Лиса и зайцы», « Жмурки».

После всех эстафет, игр, викторины дети получили в подарок разноцветные воздушные шарики, а выразили свое настроение, нарисовав на шарах веселые лица.

Праздник получился веселым и интересным.