Конкурс по профилактике ДДТТ "Дети без ДТП"
22.10.2018 г.
В целях повышения эффективности работы детского сада, формирования у детей дошкольного возраста навыка безопасного поведения на улицах и дорогах, привлечения внимания общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма с 9 октября 2018 года по 24 октября 2018 года проведенконкурс по профилактике ДДТТ «Дети без ДТП».
Методическая неделя в ДОУ
19.10.2018 г.
С 15.10.2018 г по19.10.2018 г.проведена методическая неделя по теме «Социализация и индивидуализация детей дошкольного возраста в развивающей предметно-пространственной среде ДОО» Проведены консультации, семинар - практикум, выставка поделок"Дары осени", персональные выставки детей, мастер - классы.по изготовлению коробок - мерилок, баночек - кричалок, мини - музей "Мир камня", "Эти волшебные ракушки".
Есенинские чтения
8.10.2018 г.
6 октября 2018 года в ЦКР г.Шебекино состоялись Есенинские чтения. Воспитанница старшей группы №3 Парменова Василиса принимала участие в номинации «Чтение стихотворения с 3 до 6 лет». В ее исполнении прозвучало стихотворение «Белая береза» .
4.10.2018 г.
4 октября 2018 г. воспитанники старших групп № 3 (воспитатель Александрова Ю.М.) и старшей группы № 7 (воспитатель Ермолова И.П.)посетили городскую библиотеку №1, где участвовали в игровой программе к Всемирному дню защиты животных "У животных есть друзья:это мы- и ты , и я!"
Неделя безопасности в ДОУ
2.10.2018 г.
С 24.09.2018г по 28.09.2018г в детском саду проведена Неделя безопасности.
27.09.2018 г.
27 сентября 2018г воспитанники нашего детского сада поздравили труженников машиностроительного завода с профессиональным праздником Днем машиностроителя, который отмечается ежегодно в последнее воскресенье сентября.
О проведении флеш-моба  «Безопасность ради жизни»
21.09.2018 г.
В целях повышения эффективности работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганде ношения световозвращающих элементов "Безопасность ради жизни"19 и 20 сентября 2018г. в МАДОУ "Детский сад комбинированного вида № 13 г. Шебекино" под девизом "Соблюдая ПДД -  не окажешься в беде" был проведен детский танцевальный флеш – моб "Засветись".
16.09.2018 г.
14 сентября воспитатели подготовительных групп организовали поход к реке Нежеголь. Дети закрепили правила поведения у реки, экспериментировали с мокрым и сухим песком, измерили температуру воды в реке, поиграли в подвижные игры.
9.09.2018 г.
9 сентября в Единый день голосования детский сад гостеприимно распахнул свои двери для жителей микрорайона Машиностроительного завода, которые стали желанными зрителями нашего концерта«Дошкольники – для родного края»
5.09.2018 г.
5 сентября воспитанники подготовительных групп №4 и №5 и воспитатели Махонина С.А. и Азарова Н.П., совершили экскурсию в библиотеку. Тема для разговора была "Верный товарищ всех детей - Б.Заходер".Сотрудники библиотеки познакомили воспитанников с жизнью и творчеством детского писателя и совершили увлекательное путешествие с в страну Вообразилию.
3.09.2018 г.
03.09.2018 г. в ДОО прошел музыкально - спортивный праздник "день знаний". вначале праздника воспитанников поздравила заведующий Селина Н.Н., после чего воспитанники подготовительной группы № 4 и музыкальный руководитель Сбродлва Е.Н.выступили с музыкально - литературной композицией, а инструктор ФК Тюхина О.Ю. вместе с детьми играла в веселые подвижные игры. Праздник закончился шоу "Мыльных пузырей".
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11