21фев.
18 марта 2018 года – это день  выборов  Президента нашей страны , нашей России. Мы все граждане России понимаем важность этого события! Наша будущая жизнь и процветание нашей Родины зависит целиком от нашего личного участия и нашего выбора! Мы рады, что наш детский сад № 13 г. Шебекино является избирательным участком, и у нас есть возможность разделить радость этого дня, выступить с   Концертом для избирателей. И пройдет он под девизом  «Дошкольники для родного края». 18 марта 2018 г. приглашаем избирателей на концерт "Дошкольники - для родного края". Время проведения с 11.00 до 13.00. Вход свободный.
20фев.
20.02.2018 года в детском саду прошел праздник, посвященный Дню Защитника Отечества (музыкальный руководитель Сбродова Е. Н.). Дети и родители подготовительных групп №8 (воспитатели Шаповалова Н. А. и Бигонь Н. К.) и №9 (воспитатель Ракитянская Л. Н.) дружно и весело провели этот праздник.
20фев.
16.02.2018 года в детском саду прошел праздник Масленицы. Подготовила его музыкальный руководитель Сбродова Е. Н. В нем участвовали старшая группа №4 (воспитатель Махонина С. А.), подготовительная группа №9 (воспитатель Ракитянская Л. Н.) и подготовительная логопедическая группа компенсирующей направленности №8 (воспитатель Бигонь Н. К.).
16фев.
 В период с 12 февраля по 16 февраля  2018 года в МАДОУ проведена «Неделя Логопедии»  под девизом: «В  детском  саду  Солнышко Интересно мы живем! Речь красивую развиваем И успешными растем!» «Неделя логопедии» в нашем дошкольном учреждении была насыщена различными мероприятиями для детей всех возрастов.   Все мероприятия были направлены на формирование и совершенствование речи и всех её компонентов. Данная работа была очень интересна детям, педагогам и родителям. Все были увлечены и принимали активное участие. В итоге недели логопедии была оформлена  фотовыставка проведенных мероприятий  и выставка рисунков любимых букв.
15фев.
14 февраля 2018 года в подготовительной группе №9 проходил открытый показ образовательной деятельности по ФЭМП "Приключения в Сказочной стране" на основе развивающих игр В. В. Воскобовича. Проводила занятие воспитатель первой квалификационной категории Ракитянская Л. Н..
15фев.
13 февраля 2018 года в младшей группе №6 воспитатель Калачева А. А. провела открытый показ образовательной деятельности по ФЭМП "В гости к Маше".
9фев.
9 февраля 2018 года возле проходной машиностроительного завода прошёл митинг, посвящённый 75 годовщине освобождения города Шебекино от фашистских захватчиков. Воспитанники подготовительной группы №9 (воспитатель Ракитянская Л. Н.) и подготовительной группы №8 (воспитатель Шаповалова Н. А.) присутствовали на этом мероприятии. После Минуты Молчания прошло возложение цветов и венков к могилам, погибших воинов.
5фев.
Воспитанники подготовительной группы №10, воспитатель Мусиенко В.С. и воспитанники старшей группы №4, воспитатель Махонина С.А. посетили библиотеку. Сотрудники библиотеки подготовили для детей интересное мероприятие посвящённое дню рождения писателя М.М.Пришвина. Ребята посмотрели презентацию о писателе, библиотекарь Надежда Николаевна прочитала ребятам интересные рассказы, которые ребята с интересом прослушали, а потом побеседовали о прочитанном. В заключении ребятам показали мультфильм про бельчат. Воспитанники детского сада нарисовали рисунки к рассказам М.Пришвина. Мероприятие детям очень понравилось.
29янв.
Кто-же ещё может помочь бедняжкам птицам? Только мы, люди. Воспитатели, Махонина С.А. и Богачёва М.В. привлекли к изготовлению кормушек родителей и детей средней группы №3 и старшей группы №4. А сегодня мы с воспитанниками совершили доброе дело. По аллее к детскому саду мы развесили кормушки на деревья. Конечно ребята насыпали в кормушки корм: пшено, семечки, крошки хлеба, сало. Надо помочь нашим пернатым друзьям преодолеть холод и голод! На деревья воспитанники повесили свои рисунки-призывы: "Покормите птиц зимой!". С помощью этого дела мы воспитываем у детей чувство любви и милосердия ко всему живому.
25янв.
25.01.2018г. на базе МАДОУ "Центр развития ребенка- детский сад  № 12 г. Шебекино" состоялся состоялся второй тур муниципального конкурса «Воспитатель года России -2018» «Педагогическое мероприятие с детьми». Наше дошкольное учреждение представляла Езжалова Н.Н., учитель - логопед.
24янв.
24 января 2018 года в подготовительной группе №9 прошло родительское собрание на тему: "Развивающие игры В. В. Воскобовича". Проходило оно в форме семейной гостиной. Воспитатель Ракитянская Л. Н. познакомила родителей с технологией "Сказочные лабиринты игры", с развивающими играми и пособиями: "Коврограф Ларчик" с приложением, "Двухцветный квадрат", "Четырёхцветный квадрат", "Игровизор", конструкторами. Родители выполняли задания на "Игровизоре", "Геоконте".
23янв.
23 января 2018 года на базе МАДОУ «Детский сад комбинированного вида  №13 г. Шебекино» состоялся второй тур муниципального профессионального  конкурса «Педагогический дебют» «Педагогическое мероприятие с детьми».
Страницы: