19янв.
Приходите на Крещенье,   В доме будет угощенье!  И дадим святой водицы, Вам в честь праздника умыться!  И с собой ещё нальём, Чтобы ваш стал чистым дом!  Соль святую к образам,  чтоб  жилось богато вам!  Вы примите приглашенье, Приходите на Крещенье! Приходите в тёплый дом! С пирогами чай попьём!
16янв.
В период с 16 по 26 января 2018 года, в целях развития творческих направлений деятельности детей дошкольного возраста, нравственного и патриотического  воспитания подрастающего поколения средствами художественного творчества и в связи с 65-летием образования Белгородской области   в детском саду проводится внутриучрежденческий этап муниципального конкурса детских рисунков «Мой любимый Белгородский край»  среди воспитанников ДОУ.
15янв.
15 января воспитанники подготовительных групп №8 и №9 посетили городскую библиотеку №1. Работниками библиотеки был подготовлен материал "Добро пожаловать в Страну Вежливости", посвящённый международному дню "Спасибо".
12янв.
Отшумели новогодние праздники, пришло время снимать игрушки с елки, прятать их в коробки до следующего Нового года. Но как можно расстаться с новогодней красавицей, не поблагодарив ее за чудесные дни. С 10 по 12 января в ДОУ прошло развлечение «Прощание с елкой». Дети всех возрастных групп водили хороводы вокруг елки, пели песни, танцевали  и играли в различные игры. В конце мероприятия дружный хоровод детей вместе со взрослыми  исполнили песню «В лесу родилась елочка», сказали волшебные слова и «погасили» елочку.
29дек.
Наступающий Новый год - время чудес, радости, неожиданных сюрпризов и конечно же невероятных приключений.С 25 по  29 декабря в ДОУ состоялись новогодние утренники во всех возрастных группах.  Ребята веселились с Дедом Морозом и Снегурочкой, с увлечением рассказывали стихи о зиме, вместе со сказочными героями пели, танцевали, участвовали в весёлых играх и хороводах. Все получили новогодние подарки и чудесное праздничное настроение!
16дек.
16 декабря на базе СОШ №5 с УИОП г. Шебекино проходил муниципальный этап Всероссийского конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников "Я - исследователь". Наш детский сад представляли: Подвальная Соня, подготовительная группа №9 (руководитель Ракитянская Л. Н.), Гаев Андрей, подготовительная группа №10 (руководитель Мусиенко В. С.), Маслова Варя, подготовительная логопедическая группа №8 компенсирующей направленности для детей с ТНР (руководитель Бигонь Н. К.).
6дек.
06.12. 201 7г. на базе нашего ДОУ проведен постоянно действующий семинар для руководителей ДОО города Шебекино и Шебекинского района.
30ноя.
В целях повышения эффективности работы ДОО по формированию у детей навыков здорового образа жизни, привлечения внимания родительской общественности к популяризации занятий физической культурой и спортом с 20 по 30 ноября 2017 года в детском саду проведена  акция по пропаганде здорового образа жизни «Папа, мама, я - здоровая семья».В рамках акции 23.11.2017г проведен спортивный праздник "Мы здоровью скажем ДА!"». Команды детей и родителей подготовительных групп соревновались в силе, ловкости, быстроте. Радостные крики болельщиков и звонкий смех звучали с самого утра в спортивном зале. В рамках праздника семьям было предложено поучаствовать в нескольких видах испытаний. Команды семей зарекомендовали себя, как сильные, сплоченные и очень веселые. А болельщики развлекались, играя в подвижные игры спортивного и сюжетно - ролевого характера. Поздравить всех участников праздника пришел домовой «Нафаня». Он принимал активное участие во всех этапах и развлекал детей и взрослых шутками и играми. Поздравить команды своим танцем пришел коллектив детей «Веснушки», занимающийся в кружке по танцевально – ритмической гимнастике в детском саду. Они выступили с танцем «Волшебная страна». Праздник получился интересным и веселым. Все участники получили массу положительных эмоций и классного настроения.  В конце мероприятия председатель жюри Н.Н. Селина наградила команды грамотами, а домовой «Нафаня» раздал шоколадные монетки на счастье.
22ноя.
В целях повышения эффективности работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма среди детей дошкольного возраста ДОО, с 7 ноября по 22 ноября 2017 года  в детском саду проведен первый этап конкурса  по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Фестиваль Света». Конкурс был направлен на активизацию деятельности детского сада по обучению детей дошкольного возраста правилам безопасного поведения на дорогах и профилактику ДДТТ.
16ноя.
10 ноября 2017 года детский сад отметил 50-летний юбилей
31окт.
С 2 по 31 октября 2017 г. в МАДОУ проводился месячник по гражданской обороне.
20окт.
С 18.10.по 20. 10 .2017 г. в детском саду прошли осенние праздники. Дети не только пели, танцевали, рассказывали стихи, но и смотрели интересный фильм об осени.
Страницы: