27сен.
Каждый год в самую романтичную пору – окончание сентября, празднуется День воспитателя и всех дошкольных работников. И, в такой замечательный день хочется пожелать всем яркого настроения и красивой жизни. Пусть наш труд будет нам только в радость, детишки будут послушными, а их родители – такими же благодарными. Этими словами начался праздник. Танцевально-игровой композицией «Семья» ребята старшей группы показали, как трудно воспитывать малыша, чем развлечь, как успокоить когда он плачет. Прочитали весёлые стихотворения, про работников детского сада, пели, шутили и танцевали. С праздником вас, дорогие! Вы, как мамочки родные! Все ребята говорят: С праздником, наш детский сад! Желаем всем: иметь возможность замечать счастье в мелочах; находить силы для выполнения повседневных обязанностей; дарить детям отличное настроение; быть мудрыми, добрыми, отзывчивыми, терпеливыми. Ясных дней, душевной теплоты, радости бытия, семейной гармонии. С праздником!!!
22сен.
21 сентября в клубе Машиностроительного завода состоялся праздничный концерт, посвященный 150-летию завода. В этом концерте приняли участие дети подготовительных групп. Они рассказывали стихотворения, пели, играли на музыкальных инструментах и танцевали. Бурными аплодисментами встречали и провожали зрители маленьких артистов.
19сен.
19.09.2017г. Воспитанники подготовительной группы №10 и старшей группы №4, воспитатели Азарова Н.П. и Махонина С.А. совершили экскурсию в библиотеку. Тема беседы "Я с книгой открываю мир природы"
13сен.
12 сентября 2017 года в старшей группе №4, воспитатель Махонина С.А. и подготовительной группе №10, воспитатель Азарова Н.П. состоялся флеш-моб «Безопасность ради жизни», главной целью которого стала пропаганда ношения детьми и взрослыми светоотражающих элементов (фликеров). Во флеш-мобе приняли участие дети и воспитатели групп. Прохожие и водители были очень довольны этим мероприятием. Флешмоб «Безопасность ради жизни» вызвал у воспитанников детского сада большой интерес и массу эмоций.
10июл.
7 июля в детском саду проведена однодневная акция  «День пешехода». Для детей младшего и среднего  возраста проведен досуг «Путешествие в страну дорожных знаков», где в игровой форме закреплялись знания детей о правилах дорожного движения, дорожных знаках. Дети старшего дошкольного возраста провели флэш- моб «Осторожно, пешеход!» Проведена творческая выставка детских рисунков «Я всегда соблюдаю ПДД» которая способствовала «приближению» правил дорожной безопасности к детям, воздействовала  на них через игровую мотивацию творческие способности, воображение.
5июл.
В ДОУ с 3 по 10 июля 2017 года в ДОО проходит декада по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «День пешехода».
30июн.
с 01.06.2017 г. по 30.06.2017 г. в МАДОУ «Детский сад комбинированного вида № 13 г. Шебекино» прошел месячник по профилактике ДДТТ «Пока беда не пришла…». В рамках месячника проведены различные мероприятия. Они направлены на профилактику детского – дорожно – транспортного травматизма с детьми, педагогами, родителями, сотрудниками ОГИБДД.
Страницы: