15.02.2018 г.
14 февраля 2018 года в подготовительной группе №9 проходил открытый показ образовательной деятельности по ФЭМП "Приключения в Сказочной стране" на основе развивающих игр В. В. Воскобовича. Проводила занятие воспитатель первой квалификационной категории Ракитянская Л. Н..
15.02.2018 г.
13 февраля 2018 года в младшей группе №6 воспитатель Калачева А. А. провела открытый показ образовательной деятельности по ФЭМП "В гости к Маше".
9.02.2018 г.
9 февраля 2018 года возле проходной машиностроительного завода прошёл митинг, посвящённый 75 годовщине освобождения города Шебекино от фашистских захватчиков. Воспитанники подготовительной группы №9 (воспитатель Ракитянская Л. Н.) и подготовительной группы №8 (воспитатель Шаповалова Н. А.) присутствовали на этом мероприятии. После Минуты Молчания прошло возложение цветов и венков к могилам, погибших воинов.
5.02.2018 г.
Воспитанники подготовительной группы №10, воспитатель Мусиенко В.С. и воспитанники старшей группы №4, воспитатель Махонина С.А. посетили библиотеку. Сотрудники библиотеки подготовили для детей интересное мероприятие посвящённое дню рождения писателя М.М.Пришвина. Ребята посмотрели презентацию о писателе, библиотекарь Надежда Николаевна прочитала ребятам интересные рассказы, которые ребята с интересом прослушали, а потом побеседовали о прочитанном. В заключении ребятам показали мультфильм про бельчат. Воспитанники детского сада нарисовали рисунки к рассказам М.Пришвина. Мероприятие детям очень понравилось.
29.01.2018 г.
Кто-же ещё может помочь бедняжкам птицам? Только мы, люди. Воспитатели, Махонина С.А. и Богачёва М.В. привлекли к изготовлению кормушек родителей и детей средней группы №3 и старшей группы №4. А сегодня мы с воспитанниками совершили доброе дело. По аллее к детскому саду мы развесили кормушки на деревья. Конечно ребята насыпали в кормушки корм: пшено, семечки, крошки хлеба, сало. Надо помочь нашим пернатым друзьям преодолеть холод и голод! На деревья воспитанники повесили свои рисунки-призывы: "Покормите птиц зимой!". С помощью этого дела мы воспитываем у детей чувство любви и милосердия ко всему живому.
25.01.2018 г.
25.01.2018г. на базе МАДОУ "Центр развития ребенка- детский сад  № 12 г. Шебекино" состоялся состоялся второй тур муниципального конкурса «Воспитатель года России -2018» «Педагогическое мероприятие с детьми». Наше дошкольное учреждение представляла Езжалова Н.Н., учитель - логопед.
24.01.2018 г.
24 января 2018 года в подготовительной группе №9 прошло родительское собрание на тему: "Развивающие игры В. В. Воскобовича". Проходило оно в форме семейной гостиной. Воспитатель Ракитянская Л. Н. познакомила родителей с технологией "Сказочные лабиринты игры", с развивающими играми и пособиями: "Коврограф Ларчик" с приложением, "Двухцветный квадрат", "Четырёхцветный квадрат", "Игровизор", конструкторами. Родители выполняли задания на "Игровизоре", "Геоконте".
23.01.2018 г.
23 января 2018 года на базе МАДОУ «Детский сад комбинированного вида  №13 г. Шебекино» состоялся второй тур муниципального профессионального  конкурса «Педагогический дебют» «Педагогическое мероприятие с детьми».
19.01.2018 г.
Приходите на Крещенье,   В доме будет угощенье!  И дадим святой водицы, Вам в честь праздника умыться!  И с собой ещё нальём, Чтобы ваш стал чистым дом!  Соль святую к образам,  чтоб  жилось богато вам!  Вы примите приглашенье, Приходите на Крещенье! Приходите в тёплый дом! С пирогами чай попьём!
16.01.2018 г.
В период с 16 по 26 января 2018 года, в целях развития творческих направлений деятельности детей дошкольного возраста, нравственного и патриотического  воспитания подрастающего поколения средствами художественного творчества и в связи с 65-летием образования Белгородской области   в детском саду проводится внутриучрежденческий этап муниципального конкурса детских рисунков «Мой любимый Белгородский край»  среди воспитанников ДОУ.
15.01.2018 г.
15 января воспитанники подготовительных групп №8 и №9 посетили городскую библиотеку №1. Работниками библиотеки был подготовлен материал "Добро пожаловать в Страну Вежливости", посвящённый международному дню "Спасибо".
12.01.2018 г.
Отшумели новогодние праздники, пришло время снимать игрушки с елки, прятать их в коробки до следующего Нового года. Но как можно расстаться с новогодней красавицей, не поблагодарив ее за чудесные дни. С 10 по 12 января в ДОУ прошло развлечение «Прощание с елкой». Дети всех возрастных групп водили хороводы вокруг елки, пели песни, танцевали  и играли в различные игры. В конце мероприятия дружный хоровод детей вместе со взрослыми  исполнили песню «В лесу родилась елочка», сказали волшебные слова и «погасили» елочку.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11