24.04.2017 г.
24 апреля в рамках муниципального конкурса "Мозаика детства" дети старших и подготовительных групп активно участвовали в конкурсе творческих способностей "На крыльях слова, музыки и танца" по номинациям: "Соло" Черных Денис исполнил песню"Бабушка Полина" ; "Хореография" воспитанники подготовительной группы № 2 (музыкальный руководитель Сбродова Е.Н.) исполнили танец "Бабкина пластинка"; "Детский оркестр" воспитанники подготовительной группы № 1 выступили с музыкальной композицией "Веселый музыкант" Победителями стали наши воспитанники в номинации "Хореография" и будут участвовать в региональном фестивале "Мозаика детства" в г. Белгороде.
20.04.2017 г.
апреля 2017 г. в детском саду прошло общее родительское собрание с участием инспектора ОГИБДД . Где было рассказано о правилах перевозки детей в автомобиле, о соблюдении родителями правил движения ведь от их действий зависит жизнь детей. родители задавали много вопросов, на которые были получены ответы.
18.04.2017 г.
В соответствии с приказом департамента образования Белгородской области от 13.03.2017 г. № 651 "Об организации и проведении регионального фестиваля "Мозаика детства", в целях реализации "дорожной карты" обновления содержания дошкольного образования, разностороннего развития дошкольников, выявление и поддержки талантливых детей с 18.04.по 21.04.17 г проходит муниципальный этап регионального Фестиваля. Наши воспитанники принимают активное участие в различных номинациях. в шахматном турнире "Умная игра " Корзенков Дима и русинов Миша заняли 1 место и будут участвовать зональном этапе регионального фестиваля "мозаика детства" в г. Белгороде.МОЛОДЦЫ!
7.04.2017 г.
7 апреля 2017г. во всех группах детского сада прошел «Всемирный день здоровья». Дети играли в сюжетно-ролевые игры, узнавали много нового о витаминах, здоровом образе жизни.
5.04.2017 г.
Команда воспитанников нашего детского сада под руководством инструктора по физической культуре Тюхиной О. Ю.  заняла второе  место в полуфинале городских соревнований "Веселые старты" среди детей дошкольного возраста ДОО г.Шебекино. Поздравляем!
01/03/2017 Отчет по проекту "Здоровым быть здорово", подготовила Ракитянская Л. Н.
9.03.2017 г.
1 марта в старшей группе №9 прошел совместный с детьми отчет по проекту "Здоровым быть здорово" в рамках внутриучрежденческого проекта "О здоровье всерьез". Дети рассказали, какие мероприятия проводились в группе по проекту. Русинов Миша, Кучерова Лера, Корзенков Дима отметили, какие спортивные секции они посещают и каких результатов достигли. Совместно с гостями весело и задорно провели утреннюю и дыхательную гимнастику. В заключении дети получили медали и угощение.
7 марта 2017 г. Утренник к 8 Марта в старшей группе № 8 компенсирующей направленности для детей с ТНР.
8.03.2017 г.
7 марта в старшей группе № 8 прошёл утренник, посвящённый 8 Марта. Дети пели песни, танцевали, показывали шуточные сценки, играли и танцевали вместе с мамами и бабушками. В конце праздника дети подарили мамам и бабушкам открытки, сделанные своими руками. Всем очень понравился праздник!
03.03.2017 г. Утренник к 8 Марта в подготовительной группе № 1, воспитатели : Калачева А.А., Панченкова М.А., музыкальный руководитель Самылова Н.В.
6.03.2017 г.
3 марта 2017 г. в подготовительной группе № 1 прошел праздничный утренник к 8 Марта. Дети пели песни о маме, о бабушке, рассказывали стихи о весне, о празднике, танцевали современные танцы. В празднике принимали участие папы, которые танцевали со своими дочками вальс. В конце дети подарили мамам и бабушкам праздничные открытки, сделанные своими руками.
22 февраля 2017 г.  конкурс патриотической песни "Я люблю тебя, Россия!"
27.02.2017 г.
Воспитанница подготовителной группы № 1 Летучая Ксения приняла участие в муниципальном конкурсе патриотической песни "Я люблю тебя Россия!" Она исполнила песню "Прадедушка". Музыкальный руководитель Самылова Н.В.
20 февраля 2017 года дети старшей группы № 8 компенсирующей направленности для детей с ТНР приняли участие в тематическом мероприятии "День Защитника Отечества"
27.02.2017 г.
Ребятам очень понравилось петь песни о Российской Армии, маршировать под весёлую музыку. Для своих родственников- мужчин дети подготовили красочные открытки с поздравлением.
20 февраля 2017 года в подготовительной группе № 1  прошла конкурсно-развлекательная программа "Защитники Отечества" с участием пап воспитанников. Подготовили музыкальный руководитель Самылова Н.В. и воспитатель Калачева А. А.
26.02.2017 г.
На празднике дети пели песни про пап, про Армию, читали стихи. Мальчики танцевали в современном стиле. На военную тему Ксения Л. спела песню "Мой прадед". Были проведены конкурсы, эстафеты среди мальчиков, помогали в эстафетах наши папы. Дети увидели сказку на современный лад "Как солдат варил кашу из топора". Подготовили сказку родители: солдат - Таранов Е.А., хозяйка -Пузикова Е.Н. Каша вышла вкусная, замечательная. Дети были в восторге.  В заключение дети подарили открытки для пап и дедушек, сделанные своими руками.
21 февраля 2017 года дети подготовительной группы № 1 поздравили ветеранов афганцев машиностроительного завода с Днем Защитников Отечества.
26.02.2017 г.
Дети спели песни про нашу Армию, рассказали стихи про войну, про пап, про Армию, мальчики станцевали в современном стиле под музыку Л.Агутина "Граница". Ксения Л. спела песню на военную тему "Мой прадед". Дети вручили ветеранам афганцам открытки, сделанные своими руками. Концерт всем понравился. Подготовила концерт музыкальный руководитель Самылова Н.В., воспитатель Калачева А.А.
Страницы: