"Воспитатель года России - 2019"

Азарова Нина Петровна

Воспитатель МАДОУ «Детский сад комбинированного вида №13 города Шебекино»

Дата рождения: 17.02.1978

Образование: высшее, «Белгородский государственный университет

Общий трудовой стаж-21 год

Стаж педагогической работы-21 год

В данном учреждении-8лет

Категория: первая квалификационная

Курсы повышения квалификации  в АНО "Санкт-Петербургский центр дополнительного профессионального образования", "Организация образовательного процесса в детском саду в условиях реализации ФГОС", 2016год

Мое педагогическое кредо

«Мое педагогическое кредо – любить, понимать, помогать!»

Почему я выбрала профессию воспитатель? Есть такое выражение: «Дети – не только наше будущее, но и наше прошлое». Мне думается, что дети – это наше и прошлое, и будущее, и настоящее. Прошлое, потому что весь опыт человечества в целом и личный опыт воспитателя мы апробируем на детях.

Я счастлива от того, что сделала правильный выбор, что моя профессия нашла меня и могу приносить пользу в воспитании подрастающего поколения. Хочется сказать огромное спасибо своей доброй маме и моим наставникам, педагогам, которые помогали мне начинать педагогическую карьеру! Мне действительно повезло, потому что все педагоги, которые меня окружали, действительно были гениальными, творческими и научили меня любить свою работу и детей искренне, всем сердцем и душой, а иначе никак нельзя. Какое же это огромное счастье быть полезной каждому ребёнку, научиться понимать его и стать для него второй мамой, пока мама его занята на работе и наконец, просто другом.

Методические и авторские разработки  педагога:

Конспекты.

Конспект образовательной деятельности  по нравственно-патриотическому воспитанию на тему: «Никто не забыт и ничто не забыто».

«Обрядовая кукла Белгородской области – «Берегиня дома».

НОД по математике в старшей группе.«Путешествие в страну математики».

НОД по противопожарной безопасности:«Мы- юные пожарные»

Проекты.

«Математика повсюду-математика везде»

«Здоровая пища»