Источник: https://ou101bel.nubex.ru/7306/10808/

Видеоуроки педагогов Консультационного центра

Видеоурок "Книжки малышки своими руками"(воспитатель Мусиенко В.С.)

Предлагаем вашему вниманию видеоурок "Книжки - малышки своими руками" .

Данный видеоурок проведен в форме мастер - класса педагога с детьми.

В нем рассказывается о важности изготовление книжек-малышек своими руками.

Педагогом совместно с детьми пошагово изготовляются две книжки- малышки  из бумаги , но они  разные по форме и содержанию.

Изготовление книжек-малышек позволяет создать условия для развития речи детей, реализации их творческого потенциала, совершенствовании  уровня накопленных практических навыков через продуктивную деятельность, развивитии мелкой моторики рук.

Видео-консультация "Дополнительное образование"

Предлагаем вашему вниманию видео-консультацию "Дополнительное  образование" .

Видеоурок "Рисование с малышами". Проводит воспитатель Шаповалова Н. А

Предлагаем вашему вниманию видеоурок "Рисование с малышами".

Данный видеоурок поможет познакомить родителей с приёмами обучения малыша третьего года жизни рисованию красками. Рисование имеет огромное значение в формировании личности ребенка. От рисования малыш получает только пользу.

В нашем  видеоуроке  даются пошаговые рекомендации, как научить ребёнка держать кисточку, набирать краску,  промывать её, промакивать о салфетку,  какое оборудование  нужно для рисования гуашью с малышом.

Показана работа педагога  по обучению ребёнка третьего года жизни рисованию красками (гуашью).

Данный мастер-класс будет полезен родителям и воспитателям ДОУ!

Видеоурок "Чудеса монотипии". Проводит воспитатель Богачева М. В.

Предлагаем вашему вниманию видеоурок "Чудеса монотипии".

Данный видеоурок "Чудеса монотипии", проведенный воспитателем Богачевой М.В. поможет родителям освоить вместе с детьми технику «монотипии». В процессе рисования у детей развивается мелкая моторики рук, формируется умения гармонично подбирать краски для получения выразительного изображения бабочки, умение создавать образ бабочки гуашью используя нетрадиционные методы рисования, развивается творческая индивидуальность, свое творческое «я», вызвывается чувство радости от ярких и красивых рисунков.

Видеоурок "Развивающий потенциал работы детей с песком". Проводит воспитатель Махонина Е.О.

Предлагаем вашему вниманию видеоурок  "Развивающий потенциал работы детей с песком".

Данный видеоурок  "Развивающий потенциал работы детей с песком",  проведенный воспитателем Махониной Е.О. поможет родителям освоить методы работы с песком.

Видеоурок "Речевое развитие детей дошкольного возраста". Проводит учитель - логопед Шкруднева О.Д.

Предлагаем вашему вниманию видеоурок "Речевое развитие детей дошкольного возраста" .

Данный видеоурок  "Речевое развитие детей дошкольного возраста"  проведенный учителем - логопедом Шкрудневой О.Д.  поможет родителям освоить методы работы с песком.

Видеконсультация "Работа с палочками Кюизенера".Проводит воспитатель Махонина С.А.

Видео- практикум "Развивающие пособия для малышей: блоки Дьенеша". Проводит воспитатель Мусиенко В.С.

Видеоурок "Развитие мелкой моторики пальцев рук". Проводит воспитатель махонина С.А.

Видеоурок"Лепка для малышей6 основные приемы лепки с детьми раннего возраста2 Проводит Самарина Е.И.