Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад комбинированного вида №13 г.Шебекино Белгородской области"

Белгородская область, г. Шебекино, ул. Шарапова, д. 7,

Телефон

8(47248)2-41-02

Эл. почта detsad13-solnischko@yandex.ru

Уважаемые родители! В рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» специально для Вас на базе МАДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №14 г. Шебекино Белгородской области» создана Служба оказания услуг психолого – педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей. Подробную информацию о деятельности консультационной Службы можно узнать, пройдя по ссылке https://rosinka14shebekino.nubex.ru/6971/
Уважаемые родители!
Предлагаем Вам принять участие во Всероссийской семейной акции "Сохрани жизнь! Сбавь скорость" направленной на пропаганду безопасного поведения на дороге.
Педагогическая лаборатория
Познавательное развитие детей раннего возраста посредством различных сенсорных пособий
Всероссийское голосование по выбору объектов для благоустройства
Для Вас,родители! Консультационный центр.
Результаты независимой оценки качества образовательных услуг
Результаты независимой оценки качества образовательных услуг, в целях популяризации среди населения независимой оценки качества оказания услуг организациями в сфере образования и ее результатов.
Лаборатория детской игры

 

Другое дело

 

МАДОУ "Детский сад комбинированного вида №13 г. Шебекино"

Адрес: Белгородская область, г. Шебекино, ул. Шарапова, д. 7,
Телефон: 8(47248)2-41-02
Эл. почта: detsad13-solnischko@yandex.ru

Об итогах проведении акции по пропаганде здорового образа жизни «Папа, мама, я - здоровая семья» в ДОО

В целях повышения эффективности работы ДОО по формированию у детей навыков здорового образа жизни, привлечения внимания родительской общественности к популяризации занятий физической культурой и спортом с 20 по 30 ноября 2017 года в детском саду проведена  акция по пропаганде здорового образа жизни «Папа, мама, я - здоровая семья».Все проводимые мероприятия  были направлены на пропаганду здорового образа жизни, проведены в соответствии с разработанным планом. В мероприятиях  приняли участие все возрастные группы. С детьми  проведены беседы о ЗОЖ: "Витамины укрепляют организм", "Правила гигиены", "На зарядку становись", "Полезные и вредные привычки" и др. в рамках акции проведены тематические игровые развлечения: «Путешествие к гномам за секретами здоровья» (младший дошкольный возраст), «В гостях у здоровья» (средний дошкольный возраст), «Полезные и вредные привычки» (старший дошкольный возраст).

В подготовительных   группах инструктором по физической культуре был проведен спортивный праздник «Мы здоровью скажем ДА!» с участием семей воспитанников с использованием игр-эстафет, народных игр.  Команды детей и родителей подготовительных групп соревновались в силе, ловкости, быстроте. Радостные крики болельщиков и звонкий смех звучали с самого утра в спортивном зале. В рамках праздника семьям было предложено поучаствовать в нескольких видах испытаний. Команды семей зарекомендовали себя, как сильные, сплоченные и очень веселые. А болельщики развлекались, играя в подвижные игры спортивного и сюжетно - ролевого характера. Поздравить всех участников праздника пришел домовой «Нафаня». Он принимал активное участие во всех этапах и развлекал детей и взрослых шутками и играми. Поздравить команды своим танцем пришел коллектив детей «Веснушки», занимающийся в кружке по танцевально – ритмической гимнастике в детском саду. Они выступили с танцем «Волшебная страна». Праздник получился интересным и веселым. Все участники получили массу положительных эмоций и классного настроения.  В конце мероприятия председатель жюри Н.Н. Селина наградила команды грамотами, а домовой «Нафаня» раздал шоколадные монетки на счастье. 

Кроме этого в рамках акции в  средних группах проведены: тематический час «Приглашаем на огонек здоровья» (средняя группа № 3);  круглый стол «Здоровый образ жизни в нашей семье» (средняя группа № 7). С детьми и родителями младших групп проведены: мастер – класс «Формирование основ ЗОЖ через нетрадиционные формы оздоровления» (группа № 6); семейная гостиная «»Правильное питание - залог здоровья» (группа № 12) .Во 2 группах раннего возраста проведены: игровой досуг для детей и родителей «Физкультура с малышами» (группа № 1); семейный досуг «Здоровая семья – здоровая нация» (группа № 2) в ходе данных мероприятий  семьи воспитанников обменялись опытом по привитию у детей здорового образа жизни

Педагогиями всех возрастных групп  детского сада активно велась просветительно – агитационная работа  с родителями. Были оформлены рекомендации, буклеты, памятки, листовки «Дети и телевизор», «Уход за зубами», «На зарядку становись!». Проведены консультации «Физкультура с малышами» (игры и упражнения для детей раннего возраста), «Роль семьи в формировании здорового образа жизни ребенка», «Здоровый образ жизни ребенка» и т.д.