Название организации
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад комбинированного вида №13 г. Шебекино Белгородской области"
Сокращенное название организации
Адрес местонахождения образовательной организации
Юридический и фактический адрес учреждения 309291, Белгородская область, г. Шебекино,улица М.Шарапова, дом 7
Режим и график работы

Режим работы Учреждения: рабочая неделя – пятидневная с двумя выходными днями (суббота, воскресенье);

Длительность работы – 10,5 часов;

График работы - с 7 часов 00 минут до 17 часов 30 минут

с 7.00 до 17.30- для групп общеразвивающей направленности, 10,5  часов;

с 7.30 до 17.30- для групп компенсирующей напрпавленности для детей с ТНР 10 часов;

с 12.00 до 13.30- по 1,5 часа 2 раз  в неделю (вторник, четверг)- адаптационная  группа кратковременного пребывания  для детей от 1 года до 3 лет;

Дата создания образовательной организации

20  октября  1967 г.

Информация об учредителях

Муниципальное образование - Шебекинский городской округ Белгородской области

Жданов Владимир Николаевич - глава администрации Шебекинского городского округа
Адрес местонахождения организации
309290, Белгородская область, Шебекинский городской округ, г. Шебекино, пл.Центральная, 2
8(47248) 2-28-27, 8(47248)2-23-09
Сайт организации
Адрес электронной почты

МКУ "Управления обравания Шебекинского городскозого округа Белгородской области"

Сабадаш Анатолий Михайлович
Адрес местонахождения организации
г. Шебекино, пл. Центральная, д. 1
8(47248) 4-06-37
Сайт организации

У организации нет филиалов
названия нет, так как нет филиалов
адреса нет, так как нет филиалов
сайта нет, так как нет филиалов

Представительства

У организации нет представительств

Управление ДОУ  осуществляется в соответствии  с законодательством России на принципах единоначалия и самоуправления, обеспечивающих государственно- общественный  характер управления ДОУ.

Непосредственное управление осуществляет заведующий  ДОУ, назначаемый  на должность и освобождаемый  от должности Учредителем.

Приказ о назначении заведующего:

Тип Учреждения в качестве образовательной организации – дошкольное.

Организационно-правовая форма: муниципальное учреждение.

Тип: автономное учреждение.

Детский сад рассчитан на 220 мест. Комплектуется на 1 сентября текущего года.

В детском саду функционирует 12 групп: 2 группа раннего возраста (от 2-х до 3-х лет). 2 группы компенсирующей направленности для детей с тяжелыми нарушениями речи, 8   групп общеразвивающей направленности  (от 3 до 7 лет).

История создания:

Впервые его двери открылись перед детворой  20 октября 1967 года. Детский сад был ведомственным – относился к  машиностроительному заводу и построен  на средства машзавода, в то время - градообразующего предприятия г. Шебекино. Рассчитан на 140 мест, но ежегодно воспитывалось  более 250 дошкольников.

В 1981 году построено и введено в эксплуатацию  второе здание детского сада на 140 мест, соединенное со старым зданием  теплым коридором. В этом же году детский сад Шебекинского  машзавода был переименован в ясли – сад «Солнышко» Шебекинского машиностроительного завода.

В 1995 году ясли – сад «Солнышко» Шебекинского машиностроительного завода передан на баланс отделу образования на основании постановления главы администрации Шебекинского района и г. Шебекино № 1288 от 26.05.1995 г. « О принятии в муниципальную собственность яслей – сада «Солнышко» и считать муниципальным дошкольным образовательным учреждением детским садом, присвоив ему порядковый номер 13. На основании свидетельства о государственной регистрации юридического лица, Устава  детского сада  Департаментом образования Белгородской области детскому саду № 13 выдана лицензия  на право осуществления образовательной деятельности по образовательным программам дошкольного образования.
В  2005 года ДОУ успешно прошло государственную аттестацию и аккредитацию. В результате чего ДОУ присвоен статус дошкольного образовательного учреждения   II-й категории – детский сад общеразвивающего вида.

В настоящее время муниципальное  автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида № 13 г. Шебекино Белгородской области» воспитывает детей от 2-х до 7-и лет и имеет в своем составе две логопедические группы и десять общеобразовательных.