Структура и органы управления образовательной организацией

Функции и полномочия Учредителя осуществляются органом местного самоуправления – администрацией Шебекинского городского округа в  соответствии   с действующим законодательством Российской Федерации в сфере образования.

Полномочия Учредителя делегированы:

-муниципальному казенному учреждению «Управление образования Шебекинского  городского  округа   Белгородской области»   в   части    координации   и контроля над деятельностью Учреждения;

- комитету муниципальной собственности и земельных отношений администрации Шебекинского городского округа  в части управления                                  и распоряжения имуществом Учреждения.

В Учреждении действуют следующие коллегиальные органы управления:

Общее собрание работников

Совет родителей.

Наблюдательный совет

Наблюдательный совет Учреждения состоит из 9 членов. Постановлением главы администрации Шебекинского района от 02. .04.2018г. № 384 «Об утверждении состава Наблюдательного совета МАДОУ «Детский сад комбинированного вида №13 г. Шебекино Белгородской области» членами Наблюдательного совета назначены:

Кухарева Анна Ивановна -  заместитель начальника отдела управления муниципальной собственностью  комитета муниципальной собственности и земельных отношений администрации Шебекинского района.

Сотникова Ирина Александровна-начальник отдела учета и отчетности МКУ "Управление образования Щебекинского района",

Воронкина Марина Юрьевна- начальник отдела по учебно - воспитательной работе и дополнительному образованию МКУ "Управление образования Щебекинского района",

Кавыршина Анна Сергеевна- юрист - консульта правового направления ОМВД России по Шебекинскому району и городу Шебекино -  представитель общественности ( по согласованию),

Руднева Елена Дмитриевна - заведующая городской библиотекой № 1 МБУК "Централизованная библиотечная система г. Шебекино" -  представитель общественности ( по согласованию),

Ермолова Ирина Петровна - воспитатель МАДОУ "Детский сад комбинированного вида № 13 г. Шебекино Белгородской области" ( по согласованию),

Батуева Александра Юрьевна - педагог - психолог МАДОУ "Детский сад комбинированного вида № 13 г. Шебекино Белгородской области" ( по согласованию),

Власова Оксана Евгеньевна - представитель  родительского комитета  МАДОУ "Детский сад комбинированного вида № 13 г. Шебекино Белгородской области" ( по согласованию),

Ефимцев Сергей Викторович - представителя  родительского комитета  МАДОУ "Детский сад комбинированного вида № 13 г. Шебекино Белгородской области" ( по согласованию).

Общее собрание работников,

Общее собрание работников – высший коллегиальный орган управления Учреждением.

Педагогический совет,

Педагогический совет Учреждения является постоянно действующим органом управления, созданным в целях организации образовательного процесса в Учреждении.Действует бессрочно и включает в себя педагогических работников (в том числе совместителей) и медицинского работника на дату проведения педагогического совета в Учреждении.

Совет родителей.

В целях учета мнения родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся по вопросам управления образовательным Учреждением   и при принятии локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы в образовательном Учреждении   по инициативе родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся создается Совет родителей.

Совет родителей – коллегиальный орган управления Учреждением, действующий в целях развития и совершенствования образовательного и воспитательного процесса, взаимодействия родительской общественности и образовательного  Учреждения.

У организации нет филиалов

Представительства