Источник: https://ou101bel.nubex.ru/16443/

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ ИНТЕРАКТИВНОЙ «ЛАБОРАТОРИИ ДЕТСКОЙ ИГРЫ» ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

Цель интерактивной «Лаборатории детской игры» для родителей:

создание современных интерактивных условий взаимодействия с семьями воспитанников в организации игрового пространства и игровых умений воспитанников, формирование активной позиции педагогов и родителей на понимание значимости игры в развитии детей.

Цель организации интерактивной «Лаборатории детской игры» для родителей: создание современных интерактивных условий взаимодействия с семьями воспитанников в организации игрового пространства и игровых умений воспитанников,  формирование активной позиции педагогов и родителей на понимание значимости игры в развитии детей.
    Задачи интерактивной «Лаборатории детской игры» для родителей:
  •  обеспечение эффективного взаимодействия между дошкольной образовательной организацией (далее — ДОО) и родителями (законными представителями) воспитанников в целях оптимизации воспитания и развития детей;
  •  повышение информированности родителей (законных представителей) о значимости игры для полноценного развития ребенка;
  •  создание мотивационных условий, обеспечивающих активное включение родителей (законных представителей) в процесс организации игровой деятельности детей;
  •  популяризация и развитие культуры детской игры среди детей дошкольного возраста, пропагандирование позитивных детско-родительских отношений в организации игровой деятельности;
  •  способствование овладению практическими приемам формирования навыков сотрудничества детей и родителей в игровой деятельности.