Источник: https://ou101bel.nubex.ru/16802/16885/

Привлечение педагогического ресурса семьи и повышение родительской компетентности может осуществляться как в очном, так и дистанционном форматах.

Телеобразование – это модель дистанционного образования на базе телеконференций (телемостов, онлайн трансляций через соцсети, мобильные мессенджеры, платформу zoom и пр.), включающая в себя телекейсы по определенным темам, образовательные события, проводимые онлайн с участием детей, родителей, педагогов.

Цель внедрения технологии «телеобразования» в детском саду – это в первую очередь повышение педагогической компетентности родителей и установление доверительного делового контакта между семьей и детским садом, в ходе которого корректируется позиция родителей и педагога на значение самоценности периода дошкольного детства.

Задачи технологии телеобразования:

• создание безопасной цифровой образовательной среды (отсутствие лишней информации, рекламы и т.д.);
  • формирование цифровой грамотности (сетевой компетенции) детей и родителей;
  • обеспечение условий для организации индивидуального обучения детей в соответствии с их склонностями, способностями, потребностями;
  • формирование у детей позитивного образовательного опыта как основы их успешности во взрослой жизни.

Суть технологии телеобразования заключается в том, что участникам образовательных отношений предоставляется возможность получать и делиться информацией в режиме реального времени

На сайте в разделе "Обратная связь" Вы можете предложить тему для дистанционного консультирования в том числе в режиме реального времени.