Здравствуйте, меня зовут

Бублик Наталья Леонидовна!

Я рада приветствовать Вас на своей странице!

Уважаемые педагоги и родители!

Надеюсь, что на моей страничке Вы найдете полезную и необходимую Вам  информацию о  воспитании и развитии детей дошкольного возраста.

Моё педагогическое кредо:

«Я - воспитатель»

Воспитатель — это не профессияэто призвание:

Пусть будет меньше праздников, чем буден,

Но, ставший воспитателем, поймет

Какое счастье быть полезным людям,

Учить его величество – народ!

Нести ему мир мудростей и знаний

И доброты своей сердечный свет.

Нет на земле почетнее призвания,

Ответственней и радостнее нет.

Я - воспитатель. Пять лет работаю воспитателем. И я рада, так как мне нравится то, чем я занимаюсь. Учить детей и учиться вместе с ними, дарить тайны открытий и радость познания, помочь каждому воспитаннику стать личностью, человеком, умеющим принимать решения и быть ответственным за них. Хочу, чтобы все мои выпускники реализовали себя, стали успешными в жизни. А ведь все предпосылки, чтобы человек мог реализовать себя, закладываются именно в возрасте 3–7 лет, т. е., когда ребенок приходит в детский сад и только-только начинает понимать окружающий его мир.

Как интересно объяснять ребенку: из чего состоит снег, интересно смотреть на него, когда он разглядывает эту маленькую снежинку, удивляется, восхищается. И ты видишь, что он это понял, и в то мгновение он поднялся на одну ступеньку выше, и так дальше, во всех других делах: то ли на прогулке, то ли на занятиях в группе, то ли на музыкальных занятиях ребенок развивается, умнеет, взрослеет. И ты понимаешь, что в этом есть и твоя заслуга, как воспитателя – человека, который всегда рядом с ребенком.

Да, моя профессия – воспитатель детского сада. Каждый день, спеша на работу, я думаю о своих подопечных, о встрече с их родителями, о взаимоотношениях с коллегами, о предстоящих событиях сегодняшнего дня. Может быть, не всегда все получается гладко, как хотелось бы, но, я считаю, что человек все может преодолеть, если, конечно, он этого хочет, а я хочу. Хочу, чтобы меня понимали родители, а я их. Хочу, чтобы меня понимали дети, а я их. Именно тогда и будет та полноценная работа, которая принесет пользу, прежде всего, детям в их развитии и в их становлении.

Воспитатель – универсальный человек. Он – знаток, плюс артист, плюс врач, плюс психолог и еще много плюсов можно назвать. Ведь насколько разнообразна тематика занятий, которые воспитатель должен проводить с детьми. Артистизм должен быть у воспитателя в крови. Ты должна уметь и петь, и танцевать, чтобы научить этому своих малышей, ведь для многих из них это непонятное дело. Ты должна научить их правильно держать в руках карандаш, кисть, прежде чем начать учить рисовать. Ты должна привить детям любовь к книге.

Основанием своей профессии я считаю именно Любовь и Доброту. В моей работе, на первый план выходит простое человеческое: помочь увидеть прекрасное, приласкать, посочувствовать, поговорить по душам.

Давно принято считать, что моя профессия призывает «сеять разумное, доброе, вечное». Но что и как из посеянного прорастет? Ответ на этот вопрос остается в тени. А это важно, как взрастить посеянное. Я считаю своим призванием найти и развить в каждом ребенке способности, которые обязательно есть в каждом маленьком человечке, ввести его в окружающий мир, дав знания о мире, о его природе, о человеке как главной составляющей этого мира

Немного о себе:

Мой профессиональный девиз:
С детьми всегда должна быть рядом,
Даря тепло и согревая взглядом,
Их в мир прекрасного вести,
И помнить заповедь «Не навреди»!

Место работы: МАДОУ «Детский сад комбинированного вида №13 г. Шебекино»

Занимаемая должность: воспитатель

Личный сайт: https://site-dce7221.1c-umi.ru/

Стаж работы по специальности: 5 лет

Образование: высшее, окончила НИУ БелГУ, 2017 г.

Квалификационная категория: первая, 2022 г.

Звания, награды, премии, научные степени: Грамота ДОУ  № 188 от 26.09.2023 г.

Участие в научных педагогических конференциях, конкурсах:

Имеются ли публикации (выходные данные) : Сборник Печатный  Буква: Конспект ООД в старшей группе на экологической тропе «Удивительное рядом»,  август 2020 года,

Рабочий адрес: г.Шебекино, ул.М Шарапова, дом7

Рабочий телефон:8 (47248) 2-41-02