Видеоуроки педагогов Консультационного центра - модуль "Дополнительное образование"

Видеоурок "Книжки малышки своими руками"(воспитатель Мусиенко В.С.)

Предлагаем вашему вниманию видеоурок "Книжки - малышки своими руками" .

Данный видеоурок проведен в форме мастер - класса педагога с детьми.

В нем рассказывается о важности изготовление книжек-малышек своими руками.

Педагогом совместно с детьми пошагово изготовляются две книжки- малышки  из бумаги , но они  разные по форме и содержанию.

Изготовление книжек-малышек позволяет создать условия для развития речи детей, реализации их творческого потенциала, совершенствовании  уровня накопленных практических навыков через продуктивную деятельность, развивитии мелкой моторики рук.

Видео-консультация "Дополнительное образование"

Предлагаем вашему вниманию видео-консультацию "Дополнительное  образование" .

Шаповалова Н. А. "Рисование с малышами"

Предлагаем вашему вниманию видеоурок "Рисование с малышами".

Данный видеоурок поможет познакомить родителей с приёмами обучения малыша третьего года жизни рисованию красками. Рисование имеет огромное значение в формировании личности ребенка. От рисования малыш получает только пользу.

В нашем  видеоуроке  даются пошаговые рекомендации, как научить ребёнка держать кисточку, набирать краску,  промывать её, промакивать о салфетку,  какое оборудование  нужно для рисования гуашью с малышом.

Показана работа педагога  по обучению ребёнка третьего года жизни рисованию красками (гуашью).

Данный мастер-класс будет полезен родителям и воспитателям ДОУ!