Спортивные мероприятия " На старт всей семьей!"

17 сентября 2018 г.

Спортивные мероприятия «На старт всей семьей»

В МАДОУ «Детский сад комбинированного вида № 13 г. Шебекино»

14 сентября 2018г. в МАДОУ «Детский сад комбинированного вида № 13 г. Шебекино» с целью повышения работы по улучшению физического развития детей дошкольного возраста и взаимодействия с родительской общественностью  были проведены мероприятия «На старт всей семьей».

В данных мероприятиях приняли участие 43 воспитанника, 7 родителей и 6 педагогов.

В рамках мероприятий для детей подготовительных групп были организованы испытания ГТО. Мероприятия организованы в форме совместного развлечения детей, родителей и педагогов. Заранее была создана судейская комиссия из родителей и педагогов. Перед началом испытаний родителям и педагогам были даны методические рекомендации по правилам прохождения испытаний, а так же инструкции по технике безопасности. После веселой танцевальной разминки, дети приступили к сдаче нормативов. Испытания проходили по станциям: Бег на скорость, метание теннисного мяча в цель, наклон туловища вперед, сгибание и разгибание рук, поднимание туловища, прыжки. Испытания проходили и на спортивной площадке и в спортивном зале. Мероприятия проходили в легкой развлекательной форме. Дети с удовольствием выполняли нормативы, стараясь и соревнуясь между собой. После подведения итогов, были выделены ребята, показавшие высокие результаты. Они были награждены почетными грамотами.