5июл.
В ДОУ с 3 по 10 июля 2017 года в ДОО проходит декада по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «День пешехода».
30июн.
с 01.06.2017 г. по 30.06.2017 г. в МАДОУ «Детский сад комбинированного вида № 13 г. Шебекино» прошел месячник по профилактике ДДТТ «Пока беда не пришла…». В рамках месячника проведены различные мероприятия. Они направлены на профилактику детского – дорожно – транспортного травматизма с детьми, педагогами, родителями, сотрудниками ОГИБДД.
21июн.
21 июня 2017 года на спортивной площадке МАДОУ прошло развлечение для детей под названием «Люблю березку русскую». Праздник подготовила: музыкальный руководитель Сбродова Е.Н.
13июн.
Здравствуй, лето! Здравствуй, лето! Много красок, много света, Много дивного тепла Нам природа отдала! 13.06.2017г в детском саду прошло развлечение "Здравствуй. солнечное лето!" Цель: Создать радостное настроение, развивать двигательную активность, уточнить знания о лете.
1июн.
1 июня 2017 года на спортивной площадке МАДОУ прошёл флеш – моб посвящённый Дню защиты детей под названием «Танцевальное конфетти – подарок городу, селу».
26мая
В детском саду прошли выпускные праздники в подготовительных группах. 24 .05. 2017г - в подготовительной группе №1. 25 .05. 2017г - в подготовительной группе №2. 26. .05. 2017г - в подготовительной группе компенсирующей направленности для детей с ТНР №11. Дети пели, танцевали, рассказывали стихи,. Было очень весело и интересно. в добрый путь.
18мая
Воспитанники подготовительной группы № 2 приняли участие в зональном этапе регионального фестиваля "Мозаика детства" в номинации "На крыльях слова, музыки и танца" - "Хореография" (музыкальный руководитель Сбродова Е.Н.) исполнили танец "Бабкина пластинка" и заняли 3 место. Воспитанник старшей группы № 9 Корзенков Д. занял 2 место в шахматном турнире "Умная игра", а Русинов М. стал участником. МОЛОДЦЫ!!!
17мая
17 мая в детском саду с воспитанниками старшего дошкольного возраста проведена эстафета «Чтобы значок ГТО получить, мы с физкультурой будем дружить!». В эстафете принимали участие воспитанники старшего дошкольного возраста.
16мая
С 8 по 14 мая проходила Всероссийская семейная акция "Сохрани жизнь! Сбавь скорость!", которая приурочена к Четвертой Глобальной недели безопасности дорожного движения ООН, которая проходит во всем мире . Основная ее тема - соблюдение скоростного режима и те действия, которые направлены на выбор разумной, безопасной скорости водителями транспорта.Воспитанники детского сада стали участниками акции.Символ акции солнце — как самый главный символ жизни, тепла, любви и добра и потому, что СОЛНЦЕ НИКУДА НЕ СПЕШИТ, НО НЕ ОПАЗДЫВАЕТ И ВСЕМ ДАРИТ ТЕПЛО. А в нашу акцию оно приходит своей частичкой — солнечным зайчиком Тёпкой.
12мая
12 мая дети и родители старшей группы № 10 (воспитатели Мусиенко В.С., Азарова Н.П.) присоединились к всероссийской акции "Сохрани жизнь! Сбавь скорость!", Акция была проведена в варианте интерактив "Весы. Дети вместе с воспитателями вышли на улицу М. Шарапова для проведения акции. Прохожие отвечали на 2 вопроса: "Что принесет выбор разумной скорости?" и "Какую цену, возможно, придется заплатить за неоправданный риск?" Свои аргументы участники акции записывали на желтых и серых монетках и приклеивали на нужную чашу весов. Акция продолжилась в группе детского сада. Родители ответили на вопросы о риске превышения скоростного режима, тем самым показав своё мнение воспитанникам детского сада, что риск приносит боль, травмы, потерю родных т.д. Всем участникам акции ребята вручали солнечного зайчика Тепку.
11мая
11 мая 2017 года состоялся муниципальный конкурс чтецов, посвященный Победе в Великой Отечественной войне " Я помню! Я горжусь!" среди воспитанников ДОУ. В нем приняли участие воспитанник средней группы Дадыкин Р. и воспитанница подготовительной группы № 1 Переверзева А. Воспитанница подготовительной группы № 1 - Переверзева Ангелина заняла 3 место. Молодцы !!!
5мая
Дети подготовительных групп нашего ДОУ приняли участие в митинге, посвященному Дню Победы. Они выступили перед жителями микрорайона с литературной композицией " Памяти павших будем достойны" После митинга дети возложили цветы .
Страницы: