4мая
В детском саду среди воспитанников средних - подготовительных групп прошел конкурс чтецов "Я помню! Я горжусь!". Стихи о войне, о победе, о детях войны прозвучали в зале. Победителями стали: воспитанник средней группы №4 Дадыкин Роман и воспитанница подготовительной группы № 1 - Переверзева Ангелина. Они будут представлять наше дошкольное учреждение на конкурсе чтецов на муниципальном уровне " Я помню, я горжусь!" , который состоится 11.05.2017 г. в 9.30 в зале РКЦ
27апр.
В детском саду прошел День открытых дверей. Цель проведения дня открытых дверей: помочь родителям и детям ощутить радость от совместной деятельности, установить эмоционально-тактильный контакт, способствовать развитию межличностных общений. В рамках данного мероприятия все группы детского сада принимали гостей.
24апр.
24 апреля в рамках муниципального конкурса "Мозаика детства" дети старших и подготовительных групп активно участвовали в конкурсе творческих способностей "На крыльях слова, музыки и танца" по номинациям: "Соло" Черных Денис исполнил песню"Бабушка Полина" ; "Хореография" воспитанники подготовительной группы № 2 (музыкальный руководитель Сбродова Е.Н.) исполнили танец "Бабкина пластинка"; "Детский оркестр" воспитанники подготовительной группы № 1 выступили с музыкальной композицией "Веселый музыкант" Победителями стали наши воспитанники в номинации "Хореография" и будут участвовать в региональном фестивале "Мозаика детства" в г. Белгороде.
20апр.
апреля 2017 г. в детском саду прошло общее родительское собрание с участием инспектора ОГИБДД . Где было рассказано о правилах перевозки детей в автомобиле, о соблюдении родителями правил движения ведь от их действий зависит жизнь детей. родители задавали много вопросов, на которые были получены ответы.
18апр.
В соответствии с приказом департамента образования Белгородской области от 13.03.2017 г. № 651 "Об организации и проведении регионального фестиваля "Мозаика детства", в целях реализации "дорожной карты" обновления содержания дошкольного образования, разностороннего развития дошкольников, выявление и поддержки талантливых детей с 18.04.по 21.04.17 г проходит муниципальный этап регионального Фестиваля. Наши воспитанники принимают активное участие в различных номинациях. в шахматном турнире "Умная игра " Корзенков Дима и русинов Миша заняли 1 место и будут участвовать зональном этапе регионального фестиваля "мозаика детства" в г. Белгороде.МОЛОДЦЫ!
7апр.
7 апреля 2017г. во всех группах детского сада прошел «Всемирный день здоровья». Дети играли в сюжетно-ролевые игры, узнавали много нового о витаминах, здоровом образе жизни.
5апр.
Команда воспитанников нашего детского сада под руководством инструктора по физической культуре Тюхиной О. Ю.  заняла второе  место в полуфинале городских соревнований "Веселые старты" среди детей дошкольного возраста ДОО г.Шебекино. Поздравляем!
9мар.
1 марта в старшей группе №9 прошел совместный с детьми отчет по проекту "Здоровым быть здорово" в рамках внутриучрежденческого проекта "О здоровье всерьез". Дети рассказали, какие мероприятия проводились в группе по проекту. Русинов Миша, Кучерова Лера, Корзенков Дима отметили, какие спортивные секции они посещают и каких результатов достигли. Совместно с гостями весело и задорно провели утреннюю и дыхательную гимнастику. В заключении дети получили медали и угощение.
8мар.
7 марта в старшей группе № 8 прошёл утренник, посвящённый 8 Марта. Дети пели песни, танцевали, показывали шуточные сценки, играли и танцевали вместе с мамами и бабушками. В конце праздника дети подарили мамам и бабушкам открытки, сделанные своими руками. Всем очень понравился праздник!
6мар.
3 марта 2017 г. в подготовительной группе № 1 прошел праздничный утренник к 8 Марта. Дети пели песни о маме, о бабушке, рассказывали стихи о весне, о празднике, танцевали современные танцы. В празднике принимали участие папы, которые танцевали со своими дочками вальс. В конце дети подарили мамам и бабушкам праздничные открытки, сделанные своими руками.
27фев.
Воспитанница подготовителной группы № 1 Летучая Ксения приняла участие в муниципальном конкурсе патриотической песни "Я люблю тебя Россия!" Она исполнила песню "Прадедушка". Музыкальный руководитель Самылова Н.В.
27фев.
Ребятам очень понравилось петь песни о Российской Армии, маршировать под весёлую музыку. Для своих родственников- мужчин дети подготовили красочные открытки с поздравлением.
Страницы: