16.05.2017 г.
С 8 по 14 мая проходила Всероссийская семейная акция "Сохрани жизнь! Сбавь скорость!", которая приурочена к Четвертой Глобальной недели безопасности дорожного движения ООН, которая проходит во всем мире . Основная ее тема - соблюдение скоростного режима и те действия, которые направлены на выбор разумной, безопасной скорости водителями транспорта.Воспитанники детского сада стали участниками акции.Символ акции солнце — как самый главный символ жизни, тепла, любви и добра и потому, что СОЛНЦЕ НИКУДА НЕ СПЕШИТ, НО НЕ ОПАЗДЫВАЕТ И ВСЕМ ДАРИТ ТЕПЛО. А в нашу акцию оно приходит своей частичкой — солнечным зайчиком Тёпкой.
12.05.2017 г.
12 мая дети и родители старшей группы № 10 (воспитатели Мусиенко В.С., Азарова Н.П.) присоединились к всероссийской акции "Сохрани жизнь! Сбавь скорость!", Акция была проведена в варианте интерактив "Весы. Дети вместе с воспитателями вышли на улицу М. Шарапова для проведения акции. Прохожие отвечали на 2 вопроса: "Что принесет выбор разумной скорости?" и "Какую цену, возможно, придется заплатить за неоправданный риск?" Свои аргументы участники акции записывали на желтых и серых монетках и приклеивали на нужную чашу весов. Акция продолжилась в группе детского сада. Родители ответили на вопросы о риске превышения скоростного режима, тем самым показав своё мнение воспитанникам детского сада, что риск приносит боль, травмы, потерю родных т.д. Всем участникам акции ребята вручали солнечного зайчика Тепку.
11.05.2017 г.
11 мая 2017 года состоялся муниципальный конкурс чтецов, посвященный Победе в Великой Отечественной войне " Я помню! Я горжусь!" среди воспитанников ДОУ. В нем приняли участие воспитанник средней группы Дадыкин Р. и воспитанница подготовительной группы № 1 Переверзева А. Воспитанница подготовительной группы № 1 - Переверзева Ангелина заняла 3 место. Молодцы !!!
5.05.2017 г.
Дети подготовительных групп нашего ДОУ приняли участие в митинге, посвященному Дню Победы. Они выступили перед жителями микрорайона с литературной композицией " Памяти павших будем достойны" После митинга дети возложили цветы .
4.05.2017 г.
В детском саду среди воспитанников средних - подготовительных групп прошел конкурс чтецов "Я помню! Я горжусь!". Стихи о войне, о победе, о детях войны прозвучали в зале. Победителями стали: воспитанник средней группы №4 Дадыкин Роман и воспитанница подготовительной группы № 1 - Переверзева Ангелина. Они будут представлять наше дошкольное учреждение на конкурсе чтецов на муниципальном уровне " Я помню, я горжусь!" , который состоится 11.05.2017 г. в 9.30 в зале РКЦ
27.04.2017 г.
В детском саду прошел День открытых дверей. Цель проведения дня открытых дверей: помочь родителям и детям ощутить радость от совместной деятельности, установить эмоционально-тактильный контакт, способствовать развитию межличностных общений. В рамках данного мероприятия все группы детского сада принимали гостей.
24.04.2017 г.
24 апреля в рамках муниципального конкурса "Мозаика детства" дети старших и подготовительных групп активно участвовали в конкурсе творческих способностей "На крыльях слова, музыки и танца" по номинациям: "Соло" Черных Денис исполнил песню"Бабушка Полина" ; "Хореография" воспитанники подготовительной группы № 2 (музыкальный руководитель Сбродова Е.Н.) исполнили танец "Бабкина пластинка"; "Детский оркестр" воспитанники подготовительной группы № 1 выступили с музыкальной композицией "Веселый музыкант" Победителями стали наши воспитанники в номинации "Хореография" и будут участвовать в региональном фестивале "Мозаика детства" в г. Белгороде.
20.04.2017 г.
апреля 2017 г. в детском саду прошло общее родительское собрание с участием инспектора ОГИБДД . Где было рассказано о правилах перевозки детей в автомобиле, о соблюдении родителями правил движения ведь от их действий зависит жизнь детей. родители задавали много вопросов, на которые были получены ответы.
18.04.2017 г.
В соответствии с приказом департамента образования Белгородской области от 13.03.2017 г. № 651 "Об организации и проведении регионального фестиваля "Мозаика детства", в целях реализации "дорожной карты" обновления содержания дошкольного образования, разностороннего развития дошкольников, выявление и поддержки талантливых детей с 18.04.по 21.04.17 г проходит муниципальный этап регионального Фестиваля. Наши воспитанники принимают активное участие в различных номинациях. в шахматном турнире "Умная игра " Корзенков Дима и русинов Миша заняли 1 место и будут участвовать зональном этапе регионального фестиваля "мозаика детства" в г. Белгороде.МОЛОДЦЫ!
7.04.2017 г.
7 апреля 2017г. во всех группах детского сада прошел «Всемирный день здоровья». Дети играли в сюжетно-ролевые игры, узнавали много нового о витаминах, здоровом образе жизни.
5.04.2017 г.
Команда воспитанников нашего детского сада под руководством инструктора по физической культуре Тюхиной О. Ю.  заняла второе  место в полуфинале городских соревнований "Веселые старты" среди детей дошкольного возраста ДОО г.Шебекино. Поздравляем!
01/03/2017 Отчет по проекту "Здоровым быть здорово", подготовила Ракитянская Л. Н.
9.03.2017 г.
1 марта в старшей группе №9 прошел совместный с детьми отчет по проекту "Здоровым быть здорово" в рамках внутриучрежденческого проекта "О здоровье всерьез". Дети рассказали, какие мероприятия проводились в группе по проекту. Русинов Миша, Кучерова Лера, Корзенков Дима отметили, какие спортивные секции они посещают и каких результатов достигли. Совместно с гостями весело и задорно провели утреннюю и дыхательную гимнастику. В заключении дети получили медали и угощение.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11