УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ САЙТА!

На этой странице Вы можете ознакомиться с информацией об организации питания воспитанников муниципального автономного  дошкольного образовательного учреждения «Детский  сад комбинированного вида №13 г. Шебекино Белгородской области».

ОРГАНИЗАЦИЯ ПИТАНИЯ В ДЕТСКОМ САДУ

Питание организовано в соответствии с СанПиН 2.4.1. 3049-13 от 15.05.2013г 326 «Санитарно – эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях», на основании Цикличного десятидневного меню для организации питания детей от 1,5 до3 лет и от 3 до 7 (8) лет в МАДОУ «Детский  сад комбинированного вида №13 г. Шебекино», реализующим  общеобразовательные программы дошкольного образования с 10,5 часовым пребыванием.

В течение дня детям предлагается 4 разовое питание (завтрак, второй завтрак, обед, уплотненный полдник) приготовленное поварами на пищеблоке детского сада

На завтрак дети получают молочные каши: пшенная, рисовая, гречневая, овсяная, манная, запеканка творожная, омлет В. качестве напитка – чай, злаковый кофе с молоком, какао на молоке, бутерброды из булки пшеничной с маслом, сыром.

На второй завтрак детям подают фрукты или соки.

Обед - закуска в виде салатов (огурца, свеклы, капусты, помидора). Первое горячее- - щи, борщ, рассольник, супы картофельный, из круп, макаронных изделий. Второе блюдо - мясное, рыбное с гарниром. Третье блюдо – компоты, кисель.

Полдник – уплотненный - оладьи, суп молочный,  выпечка, а также напиток- чай, молоко, печенье. Ежедневно оставляются суточные пробы.

Продукты проходят тщательный контроль, имеют сертификаты качества. Проводится С – витаминизация третьего блюда.

В питании используется чистая питьевая вода.

Дети пьют кипячёную воду, которая меняется каждые 3 часа.

Все блюда, предлагаемые детям в детском саду, готовятся по технологическим картам.

Калорийность соответствует физиологическим и возрастным потребностям детей, содержит необходимое количество белков, жиров и углеводов.

В каждой группе   вывешивается меню на каждый день.

Телефоны "горячих линий" по вопросу организации питания воспитанников

Ответственный по питанию в ДОО:

Литвинова Оксана Анатолдьевна - старшая медицинская сестра -  тел.:  8 (47248) 2- 41-02

Заведующий    Селина Надежда Николаевна -  тел.:  8 (47248) 2- 41-02

Ответственный по питанию в управлении образования  Шебекинского городского округа

Ястребова Мария Игоревна - специалист 1 категории МКУ «Управление образования Шебекинского городского округа», тел.: 8(47248)4-06-37),

Шибаев Александр Николаевич - начальник отдела материально — технического обеспечения МКУ «Управление образования Шебекинского городского округа», тел.: 8(47248)4-06-37),

Воронкина Марина Юрьевна - заместитель начальника МКУ «Управление образования Шебекинского городского округа», тел.: 8(47248)3-24-14),

(Сабадаш Анатолий Михайлович - начальник МКУ «Управление образования Шебекинского городского округа, тел.: 8(47248)2-22- 81).

Чистота-залог здоровья!

Для дошколят мытье рук – обязательная и неоднократная гигиеническая процедура, которой воспитатели учат детей с самого первого дня поступления малыша в детский сад. Воспитание у детей навыков личной гигиены играет важнейшую роль в охране их здоровья, способствует правильному поведению в быту, в общественных мест

Моем руки весело

Руки мыть. Мульт-песенка, видео для детей. Наше всё!

Памятка для родителей по организации питания дошкольников