Единый День здоровья «За здоровый образ жизни всей семьей»

15.03.2019 г. в МАДОУ «Детский сад комбинированного  вида№ 13 г. Шебекино» проведен единый день здоровья   «За здоровый образ жизни всей семьей».

В рамках дня здоровья в МАДОУ № 13 был проведен ряд развлекательных мероприятий оздоровительной  и спортивной направленности:

С самого утра в спортивном зале детского сада звучала веселая детская музыка, и педагоги вместе с  детьми делали утреннюю зарядку в форме танцевально – ритмической гимнастики.

Для педагогов инструктором по физической культуре Тюхиной О. Ю. проведен мастер -  класс «Новые здоровьесберегающие технологии», где  были продемонстрированы новые формы здоровьесберегающих технологий  (гимнастика «Цыгун», направленная на снятие напряжения организма и на долголетие, дыхательная и  звуковая гимнастики).

Затем был организован флеш-моб  «Здоровье - это жизнь». В котором приняли участие  53 воспитанника и 12  родителей..

После чего  состоялось спортивное развлечение для детей групп старшего дошкольного возраста. После повторения основных правил ЗОЖ в форме загадок и стихотворений, дети подготовили свой организм к соревнованиям в веселой разминке. Соревнования проходили в  радостной атмосфере. Участники команд соревновались в ловкости, быстроте, силе, сноровке. Каждая эстафета сопровождалась веселыми, подбадривающими  криками болельщиков. Между эстафетами для них были организованы подвижные игры и музыкальные паузы, а в конце соревнований рефлексия «Дерево здоровья», где детям представилась возможность самим оценить свои действия и достижения.

С детьми младшего и среднего дошкольного возраста проведено спортивное развлечение «Мы здоровьюск5ажем «Да»! К детям в гости пришла бабушка Малиновна, с которой дети  с удовольствием играли  в подвижные игры. После чего пили малиновый чай и угощались яблоками, запасаясь витаминами.

На прогулке воспитателями групп были организованы народные подвижные игры по программе Л.И. Волошиной «Выходи играть во двор».

В результате проведения Дня здоровья все участники образовательных отношений остались довольны, получив заряд положительных эмоций и радостных впечатлений.