Концерт "Дошкольники - для родного края"

21 февраля 2018 г.

18 марта 2018 года – это день  выборов  Президента нашей страны , нашей России. Мы все граждане России понимаем важность этого события!

Наша будущая жизнь и процветание нашей Родины зависит целиком от нашего личного участия и нашего выбора!

Мы рады, что наш детский сад № 13 г. Шебекино является избирательным участком, и у нас есть возможность разделить радость этого дня, выступить с   Концертом для избирателей. И пройдет он под девизом  «Дошкольники для родного края».

Мы с коллегами с воодушевлением и  серьёзной ответственностью  принялись за составление музыкальных номеров нашего концерта.

С большим желанием выступать откликнулись и дети и их родители.

Было много  предложений по организации концерта , каждый  выдвигал свои варианты выступлений.

Музыкальные руководители соединили все идеи и составили концертную программу, и раздали пригласительные на концерт.

Руководитель по физической культуре детского сада  Тюхина О.Ю.   занимается постановкой  спортивного танца «Волшебная страна»

Музыкальный руководитель Самылова Н.В.  готовит  с детьми упражнение с флажками «Родина моя» и танец  «Юные пограничники»

Разучиванием песен «Мама», «Моя семья», «Моя Армия»   занимается музыкальный руководитель Сбродова Е.Н.

Воспитатели подготовительных  групп Мусиенко В.С. и Ракитянская Л.Н.  учат с дошкольниками  стихи о Мире,  Армии,  семье.

Украшением  концерта станут произведение «Латвийская полечка» исполненная оркестром детских музыкальных инструментов и совместный танец родителей  с детьми   «С мамочкой рядышком иду». Завершится концерт   исполнением  песни «Солнечный круг»