Родительское собрание "За здоровый образ жизни"

12 декабря 2018 г.

В рамках проекта «Организация просветительской работы по профилактике заболеваний среди населения Шебекинского района» («Здоровая нация – великая Россия»)  11.12.2018 года в детском саду проведено родительское собрание  «За здоровый образ жизни всей семьей».

Цель собрания: Обеспечение тесного сотрудничества и единых требований детского сада и семьи в вопросах здоровьесбережения детей.
На родительском собрании присутствовало 114 родителей.
Для родителей была организована выставка «Мы здоровью скажем – да!». На которой педагоги представили ширмы, папки – передвижки, газеты, лэп – буки  о здоровом образе жизни.
В начале собрания перед родителями выступила Селина Н.Н., заведующий ДОО. Она   раскрыла понятие - здоровый образ жизни (ЗОЖ),  рассказала об основных факторах, способствующих укреплению и сохранению здоровья дошкольников в домашних условиях и условиях детского сада, о формировании у родителей мотивации здорового образа жизни, ответственности за своё здоровье и здоровье своих детей.

Затем перед родителями выступила агитбригада ДОО под девизом «быть здоровым – это здорово!». Дети в своих речевках, стихах, песнях призывали родителей к здоровому образу жизни. Выступление было очень ярким и запоминающимся. Родителям очень понравилось.