Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад комбинированного вида №13 г.Шебекино Белгородской области"

Белгородская область, г. Шебекино, ул. Шарапова, д. 7,

Телефон

8(47248)2-41-02

Эл. почта detsad13-solnischko@yandex.ru

Для Вас,родители! Консультационный центр.
Результаты независимой оценки качества образовательных услуг
Результаты независимой оценки качества образовательных услуг, в целях популяризации среди населения независимой оценки качества оказания услуг организациями в сфере образования и ее результатов.
Всероссийское голосование по выбору объектов для благоустройства
Уважаемые родители! В рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» специально для Вас на базе МАДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №14 г. Шебекино Белгородской области» создана Служба оказания услуг психолого – педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей. Подробную информацию о деятельности консультационной Службы можно узнать, пройдя по ссылке https://rosinka14shebekino.nubex.ru/6971/
Лаборатория детской игры
Педагогическая лаборатория
Познавательное развитие детей раннего возраста посредством различных сенсорных пособий
Уважаемые родители!
Предлагаем Вам принять участие во Всероссийской семейной акции "Сохрани жизнь! Сбавь скорость" направленной на пропаганду безопасного поведения на дороге.

 

Другое дело

 

МАДОУ "Детский сад комбинированного вида №13 г. Шебекино"

Адрес: Белгородская область, г. Шебекино, ул. Шарапова, д. 7,
Телефон: 8(47248)2-41-02
Эл. почта: detsad13-solnischko@yandex.ru

День здоровья «Новое поколение выбирает ЗОЖ»

13 декабря 2018 г.

 

 12.12.2018г. прошел единый День здоровья «Новое поколение выбирает ЗОЖ» под девизом «Здоровье - это здорово».

Накануне для родителей в группах были оформлены информационные стенды по вопросам здорового образа жизни, организованы  выставки детских рисунков «Мама, папа, я – здоровая семья», размещены  консультации: «Питание – залог здоровья семьи», «Что значит быть здоровым?»,

Разработан план проведения  Дня здоровья.

         С самого утра в спортивном зале детского сада играла веселая  музыка. День начался с утренней танцевально – ритмической гимнастики, в которой приняли участие не только дети, но и их родители. Она помогла детям взбодрится и поднять настроение. 

      Затем в деятельность были включены все сотрудники детского сада. Для них была организована гимнастика «Цыгун», направленная на снятие напряжения организма и на долголетие, а затем интенсивный комплекс аэробики. Все ушли из спортивного зала бодрыми, счастливыми и одухотворенными.

         В каждой возрастной группе проведены мероприятиябеседы «Вредные привычки», «Кто такие микробы?», «Витамины наши друзья», «Овощи и фрукты», показаны мультфильмы со спортивной тематикой. Дети играли в различные подвижные, настольные игры; рисовали на тему «Мы любим спорт». В подготовительных группах педагоги вместе с детьми оформили стенгазеты: «Береги своё здоровье», «Нет вредным привычкам».

         Активно и весело прошло спортивное развлечение с воспитанниками всех возрастных групп  «Здоровье - это здорово!». После повторения основных правил ЗОЖ в форме загадок и стихотворений, дети подготовили свой организм к соревнованиям в веселой разминке. Участники команд соревновались в ловкости, быстроте, силе, сноровке. Каждая эстафета сопровождалась возбужденными криками болельщиков. Между эстафетами для них были организованы подвижные игры и музыкальные паузы, а в конце праздника был сюрприз «Мандариновый бум». Развлечение вызвало у детей много положительных эмоций. По итогам соревнований победила дружба.

     На прогулке дети старшего дошкольного возраста провели веселые соревнования «Кто быстрее», где развивали двигательную активность, выдержку, выносливость, быстроту, ловкость.

Во второй половине дня работа продолжилась. Воспитатели провели с детьми после сна провели гимнастику пробуждения, поиграли в дидактические игры «Хорошо и плохо», «Вредно-полезно» и др.

Весь день в детском саду царила праздничная и радостная атмосфера, и все участники образовательных отношений остались довольны, получив заряд положительных эмоций и радостных впечатлений.