Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад комбинированного вида №13 г.Шебекино Белгородской области"

Белгородская область, г. Шебекино, ул. Шарапова, д. 7,

Телефон

8(47248)2-41-02

Эл. почта detsad13-solnischko@yandex.ru

Уважаемые родители! В рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» специально для Вас на базе МАДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №14 г. Шебекино Белгородской области» создана Служба оказания услуг психолого – педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей. Подробную информацию о деятельности консультационной Службы можно узнать, пройдя по ссылке https://rosinka14shebekino.nubex.ru/6971/
Результаты независимой оценки качества образовательных услуг
Результаты независимой оценки качества образовательных услуг, в целях популяризации среди населения независимой оценки качества оказания услуг организациями в сфере образования и ее результатов.
Лаборатория детской игры
Педагогическая лаборатория
Познавательное развитие детей раннего возраста посредством различных сенсорных пособий
Уважаемые родители!
Предлагаем Вам принять участие во Всероссийской семейной акции "Сохрани жизнь! Сбавь скорость" направленной на пропаганду безопасного поведения на дороге.
Для Вас,родители! Консультационный центр.
Всероссийское голосование по выбору объектов для благоустройства

 

Другое дело

 

МАДОУ "Детский сад комбинированного вида №13 г. Шебекино"

Адрес: Белгородская область, г. Шебекино, ул. Шарапова, д. 7,
Телефон: 8(47248)2-41-02
Эл. почта: detsad13-solnischko@yandex.ru

Методическая неделя «Использование интерактивных форм взаимодействия по речевому развитию детей»

22 февраля 2019 г.

 

В рамках данной методической недели  использованы различные формы и приёмы работы с педагогами:

традиционные: дискуссии, консультации; открытые показы ООД;

инновационные: семинар – практикум  для педагогов, консультации-презентации, мастер-классы, тематические выставки.

Для того чтобы данная форма работы обеспечивала обратную связь, откровенный обмен мнениями, формировала положительное отношение к нововведениям, требовалась основательная подготовка. В детском саду была создана творческая группа педагогов по подготовке к «Методической неделе», которая разработала план мероприятий по её проведению, составила планы-конспекты к каждому мероприятию в рамках «Методической недели».

Итогом данной работы послужило проведение в д/с яркой, насыщенной недели, которая позволила не только сформировать положительные отношения между сотрудниками, но и активно вовлекла педагогов в деятельность и диалог по внедрению интерактивных форм работы с соответствии с требованиями ФГОС ДО, а также пополнила их теоретические и практические знания по данной теме.

В понедельник состоялось «Открытие методической недели», где прозвучало вступительное слово руководителя группы о необходимости повышать педагогическую компетентность педагогов через знакомство с современными речевыми технологиями, были выданы маршрутные листы на мероприятия тематической недели.

  В понедельник  для педагогов была проведена консультация «Формирование словарного запаса детей дошкольного возраста через ознакомление детей с природой родного края».

 

Открытый показ ООД по  организации речевого развития в младшей группе № 2 .

Во вторник был проведен открытый показ ООД по  организации речевого развития во 2-ой  группе  раннего возраста №9,   средней     группе   №6.

Практикум для педагогов «Заучивание стихов и потешек с использованием приёмов мнемотехники», консультация для педагогов «Использование системы ТРИЗ в речевом развитии дошкольников».

    В среду были проведены открытые показы ООД по  организации речевого развития в старшей группе с ТНР - № 8  и   подготовительной  группе  с    ТНР  № 11.

Консультация - презентация для педагогов «Использование интерактивных игр для речевого развития дошкольников»

В четверг в рамках тематической недели прошел семинар – практикум  для педагогов «Современные технологии речевого развития», педагоги выступили с докладами по темам: «Требования к качеству речи педагога дошкольного учреждения», «Влияние музыки на речевое развитие детей дошкольного возраста», «Театральная деятельность как средство речевого развития дошкольников», «Формы работы по формированию грамматического строя речи дошкольников», мастер - класс «Игровые приёмы в коррекции звукопроизношения дошкольников».

 А в пятницу воспитателями  всех возрастных групп МАДОУ была представлена  выставка  игр по системе ТРИЗ  в речевом развитии дошкольников и  картотека  мнемотаблиц для заучивания стихотворений и пересказа сказок детьми дошкольного возраста.

 Члены творческой группы подвели итоги методической недели, которая прошла насыщенно и продуктивно, продемонстрировала множество интересных предложений, творческих находок по оформлению РППС групп  ДО в соответствии с темой недели.