Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад комбинированного вида №13 г.Шебекино Белгородской области"

Белгородская область, г. Шебекино, ул. Шарапова, д. 7,

Телефон

8(47248)2-41-02

Эл. почта detsad13-solnischko@yandex.ru

Всероссийское голосование по выбору объектов для благоустройства
Лаборатория детской игры
Уважаемые родители! В рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» специально для Вас на базе МАДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №14 г. Шебекино Белгородской области» создана Служба оказания услуг психолого – педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей. Подробную информацию о деятельности консультационной Службы можно узнать, пройдя по ссылке https://rosinka14shebekino.nubex.ru/6971/
Педагогическая лаборатория
Познавательное развитие детей раннего возраста посредством различных сенсорных пособий
Уважаемые родители!
Предлагаем Вам принять участие во Всероссийской семейной акции "Сохрани жизнь! Сбавь скорость" направленной на пропаганду безопасного поведения на дороге.
Для Вас,родители! Консультационный центр.
Результаты независимой оценки качества образовательных услуг
Результаты независимой оценки качества образовательных услуг, в целях популяризации среди населения независимой оценки качества оказания услуг организациями в сфере образования и ее результатов.

 

Другое дело

 

МАДОУ "Детский сад комбинированного вида №13 г. Шебекино"

Адрес: Белгородская область, г. Шебекино, ул. Шарапова, д. 7,
Телефон: 8(47248)2-41-02
Эл. почта: detsad13-solnischko@yandex.ru

Единый день здоровья «За здоровый образ жизни всей семьей»

15 марта 2019 г.

    В рамках дня здоровья в МАДОУ № 13 был проведен ряд развлекательных мероприятий оздоровительной  и спортивной направленности:

        С самого утра в спортивном зале детского сада звучала веселая детская музыка, и педагоги вместе с  детьми делали утреннюю зарядку в форме танцевально – ритмической гимнастики.  

        Для педагогов инструктором по физической культуре Тюхиной О. Ю. проведен мастер -  класс «Новые здоровьесберегающие технологии», где  были продемонстрированы новые формы здоровьесберегающих технологий  (гимнастика «Цыгун», направленная на снятие напряжения организма и на долголетие, дыхательная и  звуковая гимнастики).

           Затем был организован флеш-моб  «Здоровье - это жизнь». В котором приняли участие  53 воспитанника и 12  родителей..

         После чего  состоялось спортивное развлечение для детей групп старшего дошкольного возраста. После повторения основных правил ЗОЖ в форме загадок и стихотворений, дети подготовили свой организм к соревнованиям в веселой разминке. Соревнования проходили в  радостной атмосфере. Участники команд соревновались в ловкости, быстроте, силе, сноровке. Каждая эстафета сопровождалась веселыми, подбадривающими  криками болельщиков. Между эстафетами для них были организованы подвижные игры и музыкальные паузы, а в конце соревнований рефлексия «Дерево здоровья», где детям представилась возможность самим оценить свои действия и достижения.

     С детьми младшего и среднего дошкольного возраста проведено спортивное развлечение «Мы здоровьюск5ажем «Да»! К детям в гости пришла бабушка Малиновна, с которой дети  с удовольствием играли  в подвижные игры. После чего пили малиновый чай и угощались яблоками, запасаясь витаминами.

       На прогулке воспитателями групп были организованы народные подвижные игры по программе Л.И. Волошиной «Выходи играть во двор».

В результате проведения Дня здоровья все участники образовательных отношений остались довольны, получив заряд положительных эмоций и радостных впечатлений.