Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад комбинированного вида №13 г.Шебекино Белгородской области"

Белгородская область, г. Шебекино, ул. Шарапова, д. 7,

Телефон

8(47248)2-41-02

Эл. почта detsad13-solnischko@yandex.ru

Результаты независимой оценки качества образовательных услуг
Результаты независимой оценки качества образовательных услуг, в целях популяризации среди населения независимой оценки качества оказания услуг организациями в сфере образования и ее результатов.
Педагогическая лаборатория
Познавательное развитие детей раннего возраста посредством различных сенсорных пособий
Уважаемые родители!
Предлагаем Вам принять участие во Всероссийской семейной акции "Сохрани жизнь! Сбавь скорость" направленной на пропаганду безопасного поведения на дороге.
Для Вас,родители! Консультационный центр.
Лаборатория детской игры
Уважаемые родители! В рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» специально для Вас на базе МАДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №14 г. Шебекино Белгородской области» создана Служба оказания услуг психолого – педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей. Подробную информацию о деятельности консультационной Службы можно узнать, пройдя по ссылке https://rosinka14shebekino.nubex.ru/6971/
Всероссийское голосование по выбору объектов для благоустройства

 

Другое дело

 

МАДОУ "Детский сад комбинированного вида №13 г. Шебекино"

Адрес: Белгородская область, г. Шебекино, ул. Шарапова, д. 7,
Телефон: 8(47248)2-41-02
Эл. почта: detsad13-solnischko@yandex.ru

Тематическая неделя по профилактике ДДТТ «Мы едем, едем, едем…»

22 марта 2019 г.

 С 18.03.2019г. по 22.03.2019 г. в детском саду  проведена тематическая неделя по  профилактике ДДТТ «Мы едем, едем, едем…», в соответствии с разработанным планом проведения Недели. В тематической Неделе приняли участие воспитанники всех возрастных групп.

В течение этого времени большое внимание уделялось практическим формам обучения: ООД по различным образовательным областям, которая содержала как познавательный, так и занимательный материал, наблюдениям, экскурсиям, целевым прогулкам, во время которых дети могут изучать на практике правила для пешеходов, наблюдать дорожное движение, закреплять ранее полученные знания по правильному поведению на дороге.

 Организованы тематические и ситуативные беседы о правилах дорожного движения: «Что я видел на улице, когда шел в детский сад», «Чтобы не случилось беды», «Безопасность на улице», «Дорожные знаки», «Транспортные средства», «Правила поведения на дороге» и др.

Воспитателями организованы дидактические, настольно - печатные, словестные, подвижные игры: «Умные машины», «Азбука пешехода», «Дорожные знаки», «Наша улица» , сюжетно-ролевые игры «Пешеходы и водитель»,  «На остановке автотранспорта», «Пешеходы и автомобили» «Автосалон». «На перекрёстке», «Автобус».

Описание: C:\Users\User\Desktop\светофор\IMG_20190320_154848.jpg      Описание: C:\Users\$\Desktop\IMG_20190320_152253.jpg 

 

 

Описание: C:\Users\$\Desktop\фото 1.jpg

В подготовительных группах проведена викторина «Контрольная работа в школе светофорных наук».

Организована тематическая  выставка детских рисунков по теме  «Внимание! Дорога!».

         Работа по профилактике ДДТТ проводится  не только с дошкольниками, но и  родителями, где использовались  различные формы взаимодействия с родителями:

    Разработаны памятки  о необходимости соблюдения ПДД «Автокресло детям»

На групповых информационных стендах представлены консультации для родителей «Прочтите детям о ПДД», «Что могут сами дети» и др..

Проведены консультации для родителей  «Если взяли ребенка на улицу», «Воспитание грамотного пешехода», «Как научить ребенка наблюдать за дорогой».

В течение всей недели мы старались донести до каждого ребёнка, что каждый участник дорожного движения, и взрослый, и ребёнок, обязан выполнять установленные правила, а так же формировали у детей необходимые представления, умения и навыки безопасного поведения на улицах и дорогах.   Все мероприятия проведены в полном объеме, на достаточно высоком уровне и послужили основой для дальнейшей мотивации дошкольников по профилактике ДДТТ. Разнообразие форм позволило детям проявить свою активность и творчество.