Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад комбинированного вида №13 г.Шебекино Белгородской области"

Белгородская область, г. Шебекино, ул. Шарапова, д. 7,

Телефон

8(47248)2-41-02

Эл. почта detsad13-solnischko@yandex.ru

Для Вас,родители! Консультационный центр.
Педагогическая лаборатория
Познавательное развитие детей раннего возраста посредством различных сенсорных пособий
Уважаемые родители! В рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» специально для Вас на базе МАДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №14 г. Шебекино Белгородской области» создана Служба оказания услуг психолого – педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей. Подробную информацию о деятельности консультационной Службы можно узнать, пройдя по ссылке https://rosinka14shebekino.nubex.ru/6971/
Уважаемые родители!
Предлагаем Вам принять участие во Всероссийской семейной акции "Сохрани жизнь! Сбавь скорость" направленной на пропаганду безопасного поведения на дороге.
Результаты независимой оценки качества образовательных услуг
Результаты независимой оценки качества образовательных услуг, в целях популяризации среди населения независимой оценки качества оказания услуг организациями в сфере образования и ее результатов.
Лаборатория детской игры
Всероссийское голосование по выбору объектов для благоустройства

 

Другое дело

 

МАДОУ "Детский сад комбинированного вида №13 г. Шебекино"

Адрес: Белгородская область, г. Шебекино, ул. Шарапова, д. 7,
Телефон: 8(47248)2-41-02
Эл. почта: detsad13-solnischko@yandex.ru

Туристический поход на луг у реки Нежеголь «Веселый поход с Болейкой»

17 сентября 2019 г.

На основании приказа МКУ «Управление образования Шебекинского округа» и в соответствии с планом управления проекта «Развитие спортивного ориентирования и туризма в дошкольных образовательных организациях Шебекинского района»  «Маленький турист» 17 сентября  2019 г. для участников проекта был организован туристический поход  на луг у реки Нежеголь «Веселый поход с Болейкой»

В туристическом походе  приняли участие воспитанники  подготовительных групп № 3, № 8 и старшей группы  № 11,их родители и  педагоги.  В количестве  41 человек, из них 6 взрослых и 35 детей. Целью похода было – закрепить у детей  представление о пешеходном туризме.

Перед походом с педагогами и родителями  проведен инструктаж по охране жизни и здоровья участников туристического похода, с детьми предварительные беседы о правилах поведения в природе.

Руководителями похода были назначены воспитатели Бигонь Н.К., Богачева М.В., Ефременко Л.С. Перед походом с дошкольниками была проведена предварительная работа: в детский сад приходит Болейка со своими родителями. Он жалуется на то, что все время болеет, поэтому дома сидит. Воспитатели с детьми предлагают ему отправиться вместе с детьми в поход и набраться здоровья на свежем воздухе.

Все участники похода, одев на спину рюкзаки, взяв собой спортивное снаряжение, аптечку,  вышли из детского сада, и пошли по маршруту, ориентируясь по карте. Ходьба с рюкзаками за спиной друг за другом, преодоление различных препятствий, встречающихся на пути. Выход на поляну - все это ожидало наших юных туристов. Ориентируясь по карте и по стрелкам - указателям, которые ребята обнаружили, проходя мимо пляжа в районе машиностроительного завода, участники похода вместе  с Болейкой, который понял, что нужно больше гулять на  свежем воздухе, и тогда болеть не будешь,  дошли до назначенного места.

Затем дети и взрослые немного отдохнули и перекусили, поиграли в спортивные игры  «Кто быстрее»,  «Передай мяч», «Пролезь в обруч» и др.

Все уставшие, но счастливые стали собираться домой. Собрали все свои вещи, навели порядок на поляне и отправились в путь.

С хорошим настроением дети и взрослые вернулись в детский сад