Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад комбинированного вида №13 г.Шебекино Белгородской области"

Белгородская область, г. Шебекино, ул. Шарапова, д. 7,

Телефон

8(47248)2-41-02

Эл. почта detsad13-solnischko@yandex.ru

Уважаемые родители! В рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» специально для Вас на базе МАДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №14 г. Шебекино Белгородской области» создана Служба оказания услуг психолого – педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей. Подробную информацию о деятельности консультационной Службы можно узнать, пройдя по ссылке https://rosinka14shebekino.nubex.ru/6971/
Всероссийское голосование по выбору объектов для благоустройства
Уважаемые родители!
Предлагаем Вам принять участие во Всероссийской семейной акции "Сохрани жизнь! Сбавь скорость" направленной на пропаганду безопасного поведения на дороге.
Педагогическая лаборатория
Познавательное развитие детей раннего возраста посредством различных сенсорных пособий
Результаты независимой оценки качества образовательных услуг
Результаты независимой оценки качества образовательных услуг, в целях популяризации среди населения независимой оценки качества оказания услуг организациями в сфере образования и ее результатов.
Лаборатория детской игры
Для Вас,родители! Консультационный центр.

 

Другое дело

 

МАДОУ "Детский сад комбинированного вида №13 г. Шебекино"

Адрес: Белгородская область, г. Шебекино, ул. Шарапова, д. 7,
Телефон: 8(47248)2-41-02
Эл. почта: detsad13-solnischko@yandex.ru

Развлечение «Игровая карусель»

28 октября 2019 г.

24.10.2019  в Детском саду было организовано развлечение «Игровая карусель». Программа мероприятия основывалась на реализуемой в детском саду парциальной программе Л.И. Волошиной «Выходи играть во двор». По всей территории детского сада располагались аттракционы для взрослых и детей. Всем участникам образовательного процесса было предложено отправиться в сказочную страну и прокатиться на волшебной карусели.

Чтобы добраться до поляны, где располагалась карусель, взрослые и дети должны были пройти множество испытаний( «Через болото», «В паутине гигантского паука», «Через дремучий лес», «Через горы на воздушном шаре», «Ледяное озеро», «Лягушки путешественники», «На поезде». Проходя каждое испытание, путешественники  проявляли смекалку, демонстрировали ловкость и сноровку. На территории сказочной страны путешественники встречали сказочных героев Старичка  - Лесовичка, Бабушку Ягушу, выполняли их задания и продвигались к цели. Очутившись на сказочной поляне, где стояла игровая карусель, дети раскручивали ее, произнося волшебные слова, и карусель отправляла их в прошлое, где их ожидали различные дворовые игры «Цепи», «Кони», «Лохматый пес», «Жмурки», «Затейники».

Развлечение получилось очень интересным и веселым. Педагоги, родители и дети вдоволь наигрались и порезвились. На территории детского сада целый час звучал звонкий смех и раздавались речевки всевозможных игр.  Ребята закрепляли приобретенные двигательные навыки и знание разнообразных дворовых игр, предусмотренных программой и ранее разучеваемых на третьем физкультурном занятии. Когда пришло время заканчивать, никто не хотел расходиться. Педагоги детского сада в очередной раз сделали выводы о том, что совместная деятельность, где  собираются все участники образовательных отношений, получается самой интересной и веселой. Все остались довольны и ушли с замечательным настроением