Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад комбинированного вида №13 г.Шебекино Белгородской области"

Белгородская область, г. Шебекино, ул. Шарапова, д. 7,

Телефон

8(47248)2-41-02

Эл. почта detsad13-solnischko@yandex.ru

Результаты независимой оценки качества образовательных услуг
Результаты независимой оценки качества образовательных услуг, в целях популяризации среди населения независимой оценки качества оказания услуг организациями в сфере образования и ее результатов.
Всероссийское голосование по выбору объектов для благоустройства
Педагогическая лаборатория
Познавательное развитие детей раннего возраста посредством различных сенсорных пособий
Лаборатория детской игры
Уважаемые родители! В рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» специально для Вас на базе МАДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №14 г. Шебекино Белгородской области» создана Служба оказания услуг психолого – педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей. Подробную информацию о деятельности консультационной Службы можно узнать, пройдя по ссылке https://rosinka14shebekino.nubex.ru/6971/
Уважаемые родители!
Предлагаем Вам принять участие во Всероссийской семейной акции "Сохрани жизнь! Сбавь скорость" направленной на пропаганду безопасного поведения на дороге.
Для Вас,родители! Консультационный центр.

 

Другое дело

 

МАДОУ "Детский сад комбинированного вида №13 г. Шебекино"

Адрес: Белгородская область, г. Шебекино, ул. Шарапова, д. 7,
Телефон: 8(47248)2-41-02
Эл. почта: detsad13-solnischko@yandex.ru

День безопасности в ДОУ

21 февраля 2020 г.

Работа по безопасности занимает особое место в воспитательно-образовательном процессе нашего детского сада и  20 февраля 2020 г. прошел единый День безопасности с  целью повышения безопасности детей, совершенствования навыков безопасного поведения на дорогах, в транспорте и в быту, а также адекватных действий при угрозе и возникновению пожаров.

Мероприятия строились по нескольким направлениям, а именно:

- профилактическая работа с детьми по изучению основ Правил и привитие детям навыков безопасного поведения в транспортной среде. Беседы с детьми: «На друг светофор», «Какой бывает транспорт», «Как транспорт людям помогает», «Пешеходы и транспорт», «Можно ли на дороге играть», «Как правильно переходить дорогу», «Осторожно, улица», «Дорожные знаки», «Всем ребятам нужно знать, как по улице шагать», «Я грамотный пешеход», «Как вести себя при разных дорожно-транспортных препятствиях»

-дидактические  игры: «Внимание! Дорога»,  «Такие разные машины», «Светофорик», «Подбери по цвету», «Найди такую же картинку», «Собери машину из частей», «Лото «Машинки», «Дорожный знак - знаешь, загадку отгадаешь», «Красный и зелёный», «Наша улица», «Разрешается, запрещается», «Говорящие знаки», «Помощь спешит», «Угадай знак».

-сюжетно-ролевые игры: «Путешествие на автобусе», «Мы - водители»,

- подвижные игры: «К своим знакам», «Стоп», «Три сигнала светофора», «Воробышки и автомобиль», «Добеги до знака», «Говорящие знаки», «Светофор», «Кто быстрее», «Машины», «Дорожные знаки и автомобили»

- просмотр обучающих мультфильмов для детей и презентаций: «Азбука безопасности на дороге».

Всем нам известно, что круг проблем, связанных с безопасностью ребенка, невозможно решить только в рамках детского сада. Поэтому успех в работе по безопасности детей, может быть, достигнут только при тесном взаимодействии с родителями воспитанников, поскольку те знания, которые получает ребенок в детском саду, должны закрепляться в условиях семьи, поэтому с родителями проведены:

-консультация для родителей «Правила безопасного пребывания детей в помещении»

-памятка для родителей «По профилактике выпадения детей из окон»

- памятки-рекомендации для родителей «Безопасность детей – забота родителей»,

 Таким образом, День  безопасности в детском саду прошёл целенаправленно, планово и надеемся эффективно.