Единый день здоровья «В здоровом теле - здоровый дух»

12 марта 2020 г.

12 марта 2020 г в детском саду прошел Единый День Здоровья «В здоровом теле - здоровый дух».В течение дня с детьми проводились массовая гимнастика «Мы дружим с физкультурой» беседы «Полезные продукты», «В гостях у Мойдодыра», интересные физкультминутки, ООД в игровой форме: «Уши, носик и глаза помогают нам всегда» (младшие группы), «Советы Неболейки» (средние группы), «Что такое здоровье» (старшие группы), « Здоровье - волшебная страна» (подготовительные к школе группы). Чтение художественной литературы; заучивание пословиц, поговорок о здоровье рассматривание иллюстраций, фотографий, картин о здоровье.

Так же в группах проводилисьразнообразные дидактические игры«Что полезно, а что вредно для здоровья»«Одень куклу для прогулки»«Что хорошо, что плохо для организма»«Что было бы, если бы…»«Что ты знаешь о…»«Полезная еда»«Угадай вид спорта»«Одень спортсменов перед соревнованием». На основе серии сюжетных картинок, дети составляли рассказы на тему «О правильном питании»«О любимом виде спорта»«О здоровом образе жизни»). Чтение художественной литературы, заучивание пословиц, поговорок о здоровье рассматривание иллюстраций, фотографий, картин о здоровьеПроводилисьсюжетно - ролевые игры«Кукла Маша заболела»«Больница»«Поликлиника».

На стендах и в раздевалках для родителей были оформлены папки передвижки, посвященные теме дня и роли родителей в формировании у детей здорового образа жизни.

В рамках Дня здоровья в детском саду прошел флеш-моб с участием воспитанников старших, подготовительных групп  и педагогов «Я здоровье берегу, быть здоровым я хочу»
.