Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад комбинированного вида №13 г.Шебекино Белгородской области"

Белгородская область, г. Шебекино, ул. Шарапова, д. 7,

Телефон

8(47248)2-41-02

Эл. почта detsad13-solnischko@yandex.ru

Уважаемые родители! В рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» специально для Вас на базе МАДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №14 г. Шебекино Белгородской области» создана Служба оказания услуг психолого – педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей. Подробную информацию о деятельности консультационной Службы можно узнать, пройдя по ссылке https://rosinka14shebekino.nubex.ru/6971/
Лаборатория детской игры
Результаты независимой оценки качества образовательных услуг
Результаты независимой оценки качества образовательных услуг, в целях популяризации среди населения независимой оценки качества оказания услуг организациями в сфере образования и ее результатов.
Для Вас,родители! Консультационный центр.
Педагогическая лаборатория
Познавательное развитие детей раннего возраста посредством различных сенсорных пособий
Уважаемые родители!
Предлагаем Вам принять участие во Всероссийской семейной акции "Сохрани жизнь! Сбавь скорость" направленной на пропаганду безопасного поведения на дороге.
Всероссийское голосование по выбору объектов для благоустройства

 

Другое дело

 

МАДОУ "Детский сад комбинированного вида №13 г. Шебекино"

Адрес: Белгородская область, г. Шебекино, ул. Шарапова, д. 7,
Телефон: 8(47248)2-41-02
Эл. почта: detsad13-solnischko@yandex.ru

#УчитьВдохновлятьРазвивать2023 #ГПН_2023 #ГодПедагогаНаставника #Белгородская_область #ШебекинскийГО

27 марта 2023 г.

Воспитателем я захотела стать ещё в дошкольном возрасте. В 1972 году, когда мне было примерно 2 года меня отдали в детский сад ШМЗ «Солнышко». И попала я к замечательному воспитателю, Дроботовой Валентине Павловне: красивой, стройной, голубоглазой, молодой, модной, доброй, веселой. Мы, девчонки, всей группы ,  были влюблены в неё. Я запомнила её на всю жизнь. Она была для меня всем, в отсутствие мамы. Она заменяла ее своим вниманием,  пониманием, любящим взглядом и теплыми руками. Я смотрела на нее с широко распахнутыми глазами, слушала каждое ее слово, повторяла каждое движение и хотела , непременно, стать похожей на нее.  Вот поэтому когда встал вопрос о выборе профессии, я безоговорочно решила стать воспитателем.
И в 1987 году после окончания средней школы №3, поступила в Белгородское педагогическое училище №1. Очень нравилось мне там учиться. Я и там проявляла свою активность: участвовала в конкурсах, организовывала праздники, концерты. Два года пролетели незаметно. И в 1989 году пришла   работать в свой любимый детский сад «Солнышко».     
     Пролетело уже 33 года! Работая в детском саду, я ни разу не усомнилась в выборе своей профессии. Это самая удивительная страна, где каждый день не похож на предыдущий, где каждый миг -это поиск чего- то нового, интересного, где нет времени скучать. У меня конечно не все сразу получалось, не хватало опыта. Но время шло, и я училась у опытных педагогов нелегкому мастерству. Училась руководить детским коллективом, изучала методическую литературу, перенимала опыт от наставников, повышала квалификацию, участвовала в методических объединениях, занималась самообразованием.
      Работа воспитателя- это ежедневная, ежеминутная ответственность за свою креативность, за свою компетентность, за поведение, речь, внешний вид и настроение, любовь и отношение к ребенку.
    Время не стоит на месте, и мы педагоги не можем работать по «старинке». Я стараюсь применять на практике современные, интересные технологии. В своей работе нахожу  практическое применение способностям каждого ребенка с учётом личностно-ориентированного подхода; грамотно и интересно организовываю образовательную деятельность с использованием современных педагогических технологий: информационно-коммуникационная, технологии «дополненная реальность», здоровьесберегающая, экспериментальная и проектная деятельности, технология ТРИЗ и другие.
Образовательная деятельность, организуемая мною, содержит игровые ситуации, что способствует развитию заинтересованности воспитанников. Очень нравятся моим воспитанникам  квест- игры, развлечения с использованием ИКТ, занятия по экологии,  которые проходят на экологической тропе,  Лего конструирование и ТИКО моделирование. Мои воспитанники с интересом участвуют во Всероссийском проекте «Безопасная дорога», в муниципальных проектах «Добрые друзья природы», «Одаренный ребенок», внутрисадовском проекте «Легомастер».  Моё доверительное общение с воспитанниками положительно воздействует на эмоции детей, стимулирует развитие любознательности, даёт возможность раскрыть ресурсы каждого ребёнка.    Мне очень приятно, что увидев меня, дети с удовольствием идут в свой детский сад, а прощаясь говорят: «Сегодня очень весело было и интересно, я обязательно приду завтра!».
Для успешного осуществления образовательного процесса в группе я создала и постоянно совершенствую развивающую предметно-пространственную среду, которая позволяет каждому ребёнку чувствовать себя как дома, найти занятие по душе, поверить в свои силы и способности. В этом оказывают помощь мои любимые родители группы. Работу по воспитанию и развитию дошкольников я организую в тесном сотрудничестве с родителями воспитанников, считаю, что только совместными усилиями семьи и детского сада можно воспитать настоящего, современного  гражданина нашего общества.
Любимая работа Светланы Александровны имеют видимые результаты.
Её воспитанники являются активными участниками творческих, декоративно-прикладных, интеллектуальных конкурсов, фестивалей, акций, проектов различного уровня , и  становятся их победителями и призёрами.
  Светлана Александровна творческая и эмоциональная личность. Участвует  в конкурсах, проектах, методических объединениях, фестивалях, акциях.  Всему этому подтверждение: грамоты, дипломы, сертификаты.
За многолетний и добросовестный труд её  неоднократно награждали почётными грамотами руководителя дошкольного учреждения, управления образования, благодарностью Департамента Образования Белгородской области.
В 2008 году за высокие достижения в системе образования и многолетний добросовестный труд была занесена на Доску Почёта Шебекинского городского
округа. 
Она  любит  свою профессию и нашла в ней свое призвание, утвердилась,     Светлана Александровна  любящая и любимая мама-воспитатель, каждый день окруженная счастьем детских улыбок. Её по праву можно считать не только педагогом, но и наставником для ребят. 
Да, воспитатель - звездная судьба,
В ней поиск, радость озаренья,
За души детские борьба
Работа- просто вдохновенье!